富山県の還元率ランキング

還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら

富山県の自治体が返礼品を提供する30件を、還元率の高い順に並べました。

富山県の還元率ランキング30件

品目寄付額届く時期並び替え30件
ボックスティッシュ エンリッチ 150W
35.8%以上 還元率1位

寄付12,000円市場価格 4,289円相当1万円台で上位13%

ボックスティッシュ エンリッチ 150W

★5.0(3件) ・ 1月〜 ・ 日用品

根拠を見る▾

71.49円/pc × 60個 = 4,289円 ÷ 寄付12,000円 = 36%以上

商品名【ふるさと納税】ボックスティッシュ エンリッチ 150W (1ケース60箱入り)(5個パック×12入り) テッシュ ティッシュペーパー 日用品 消耗品 富山県 高岡市 FAD-1796
読み取った内容量60個
市場での価格1pcあたり71.49円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品118件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は128.07円/pcです)
この推定の確からしさ高
配送時期2026年1月ごろ〜
販売店富山県高岡市 ・ ★5.0(3件)

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品118件を調べたところ、1pcあたり13.56円から1536.00円まで幅がありました(多くは99.91〜172.10円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
ガレープレミアムアイスクリーム
35.2%以上 還元率2位

寄付10,000円市場価格 3,521円相当1万円台で上位14%

ガレープレミアムアイスクリーム

★4.0(1件) ・ 1月〜 ・ 菓子

根拠を見る▾

440.10円/pc × 8個 = 3,521円 ÷ 寄付10,000円 = 35%以上

商品名【ふるさと納税】ガレープレミアムアイスクリーム 8個 お菓子 菓子 スイーツ
読み取った内容量8個
市場での価格1pcあたり440.10円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品140件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は488.42円/pcです)
この推定の確からしさ高
配送時期1月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ ★4.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品140件を調べたところ、1pcあたり82.25円から3900.00円まで幅がありました(多くは390.00〜662.50円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
ガレープレミアムアイスクリーム
33.1%以上 還元率3位

寄付12,000円市場価格 3,976円相当1万円台で上位18%

ガレープレミアムアイスクリーム

★2.0(1件) ・ 1月〜 ・ 菓子

根拠を見る▾

331.35円/pc × 12個 = 3,976円 ÷ 寄付12,000円 = 33%以上

商品名【ふるさと納税】ガレープレミアムアイスクリーム 12個 お菓子 菓子 スイーツ
読み取った内容量12個
市場での価格1pcあたり331.35円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品140件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は488.42円/pcです)
この推定の確からしさ高
配送時期1月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ ★2.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品140件を調べたところ、1pcあたり82.25円から3900.00円まで幅がありました(多くは390.00〜662.50円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
富山湾産ブリ お刺身用 炙りブロック
28.6%以上 還元率4位

寄付13,000円市場価格 3,724円相当

富山湾産ブリ お刺身用 炙りブロック

★1.0(1件) ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

3.72円/g × 1.00kg = 3,724円 ÷ 寄付13,000円 = 29%以上

商品名【ふるさと納税】富山湾産ブリ お刺身用 炙りブロック約1kg|魚介 魚貝 新鮮 お造り 冷凍 日本海 海の幸 シーフード 鰤 ぶり 簡単調理 簡単料理 おつまみ おかず 夕食 産直 産地直送 一貫製造 保存料 不使用 北陸 富山県 射水市
読み取った内容量1.00kg
市場での価格1gあたり3.72円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品97件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.50円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ ★1.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品97件を調べたところ、1gあたり1.48円から85.69円まで幅がありました(多くは4.69〜12.04円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
訳あり 本ズワイガニ ボイル済 2~4杯
22.8%以上 還元率5位

寄付33,000円市場価格 7,513円相当3万円台で上位17%

訳あり 本ズワイガニ ボイル済 2~4杯

レビューなし ・ 1月〜 ・ 魚介

根拠を見る▾

7.51円/g × 1.00kg = 7,513円 ÷ 寄付33,000円 = 23%以上

商品名【ふるさと納税】 【期間限定発送】 【漁師厳選】 訳あり 本ズワイガニ ボイル済 2~4杯 計1kg前後 [聖徳丸 富山県 朝日町 34310515] 海鮮 魚介類 カニ ズワイガニ ずわい蟹 ズワイ蟹 ずわい ズワイ ボイル 冷蔵 ご褒美
読み取った内容量1.00kg
市場での価格1gあたり7.51円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期2027年1月ごろ〜
販売店富山県朝日町 ・ レビューなし ・ 冷蔵

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり1.56円から97.07円まで幅がありました(多くは6.25〜11.91円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
米 令和8年産米コシヒカリ
20.5%以上 還元率6位

寄付29,000円市場価格 5,951円相当

米 令和8年産米コシヒカリ

レビューなし ・ 14日以内 ・ 米

根拠を見る▾

0.60円/g × 10.00kg = 5,951円 ÷ 寄付29,000円 = 21%以上

商品名【ふるさと納税】【早期予約】米 令和8年産米コシヒカリ 10kg 無洗米 棚田米 (5kg×2袋) ヤギの杜|新米 先行予約 予約 米 無洗米 富富富 ふふふ こめ コメ お米 白米 10kg ブランド米 お中元 ギフト ご飯 ごはん 人気 ランキング 北陸 富山 お取り寄せ ※2026年9月~発送
読み取った内容量10.00kg
市場での価格1gあたり0.60円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品152件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は0.70円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期入金後 約14日以内
販売店富山県魚津市 ・ レビューなし ・ 冷蔵

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品152件を調べたところ、1gあたり0.35円から2.29円まで幅がありました(多くは0.60〜1.00円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
八町米 コシヒカリ10Kg | ふるさと 納税 支援 富山県
17.0%以上 還元率7位

寄付35,000円市場価格 5,951円相当

八町米 コシヒカリ10Kg | ふるさと 納税 支援 富山県

★5.0(2件) ・ 順次 ・ 米

根拠を見る▾

0.60円/g × 10.00kg = 5,951円 ÷ 寄付35,000円 = 17%以上

商品名【ふるさと納税】【令和8年産】八町米 コシヒカリ10Kg | ふるさと 納税 支援 富山県 富山市 富山 返礼品 お米 おこめ ブランド米 白米 米 精米 精白米 お取り寄せ こしひかり コシヒカリ 食べ物 食品 10キロ 美味しい 産地直送 おいしいお米 おいしい 富山県産コシヒカリ
読み取った内容量10.00kg
市場での価格1gあたり0.60円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品152件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は0.70円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期順次発送(時期の明記なし)
販売店富山県富山市 ・ ★5.0(2件) ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品152件を調べたところ、1gあたり0.35円から2.29円まで幅がありました(多くは0.60〜1.00円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
黒部米 富富富 5kg×6袋 計30kg 精米 お届け:2026年9月下旬から順次出荷
16.4%以上 還元率8位

寄付73,000円市場価格 12,011円相当

黒部米 富富富 5kg×6袋 計30kg 精米 お届け:2026年9月下旬から順次出荷

レビューなし ・ 9月〜 ・ 米

根拠を見る▾

0.40円/g × 30.00kg = 12,011円 ÷ 寄付73,000円 = 16%以上

商品名【ふるさと納税】【令和8年産】黒部米 富富富 5kg×6袋 計30kg 精米 お届け:2026年9月下旬から順次出荷
読み取った内容量30.00kg
市場での価格1gあたり0.40円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品110件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は0.59円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期2026年9月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ レビューなし ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品110件を調べたところ、1gあたり0.25円から1.33円まで幅がありました(多くは0.48〜0.72円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
A4ランク以上 立山産まれ 松阪牛 ローストビーフ
15.2%以上 還元率9位

寄付29,000円市場価格 4,402円相当

A4ランク以上 立山産まれ 松阪牛 ローストビーフ

★5.0(1件) ・ 90日以内 ・ 肉

根拠を見る▾

14.67円/g × 300g = 4,402円 ÷ 寄付29,000円 = 15%以上

商品名【ふるさと納税】A4ランク以上 立山産まれ 松阪牛 ローストビーフ 300g カシワファーム 富山県 立山町 お歳暮 お中元 F6T-103
読み取った内容量300g
市場での価格1gあたり14.67円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品123件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は17.07円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約90日以内
販売店富山県立山町 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品123件を調べたところ、1gあたり1.82円から92.40円まで幅がありました(多くは11.33〜27.67円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
とやま牛 ローストビーフ
14.9%以上 還元率10位

寄付43,000円市場価格 6,421円相当

とやま牛 ローストビーフ

★5.0(3件) ・ 60日以内 ・ 肉

根拠を見る▾

10.70円/g × 600g = 6,421円 ÷ 寄付43,000円 = 15%以上

商品名【ふるさと納税】【A4ランク以上】とやま牛 ローストビーフ 600g カシワファーム 富山県 立山町 和牛 牛肉 冷凍 美味しい 富山県 立山町 お歳暮 お中元 F6T-099
読み取った内容量600g
市場での価格1gあたり10.70円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品123件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は17.07円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約60日以内
販売店富山県立山町 ・ ★5.0(3件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品123件を調べたところ、1gあたり1.82円から92.40円まで幅がありました(多くは11.33〜27.67円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
美乃氷見うどん7本入り(200g×7本) | 手延べ 細麺
13.8%以上 還元率11位

寄付11,000円市場価格 1,517円相当

美乃氷見うどん7本入り(200g×7本) | 手延べ 細麺

★5.0(3件) ・ 21日以内 ・ 麺

根拠を見る▾

1.08円/g × 1.40kg = 1,517円 ÷ 寄付11,000円 = 14%以上

商品名【ふるさと納税】美乃氷見うどん7本入り(200g×7本) | 手延べ 細麺
読み取った内容量1.40kg
市場での価格1gあたり1.08円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品112件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.61円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約21日以内
販売店富山県氷見市 ・ ★5.0(3件) ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品112件を調べたところ、1gあたり0.48円から23.45円まで幅がありました(多くは1.00〜2.68円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
本ずわいがに約500g×2尾 |ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ カニ刺
13.7%以上 還元率12位

寄付55,000円市場価格 7,513円相当

本ずわいがに約500g×2尾 |ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ カニ刺

★3.0(2件) ・ 2月〜 ・ 魚介

根拠を見る▾

7.51円/g × 1.00kg = 7,513円 ÷ 寄付55,000円 = 14%以上

商品名【ふるさと納税】本ずわいがに約500g×2尾 |ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ カニ刺し 刺身 カニ雑炊 カニ焼き 旬 人気 おすすめ 贅沢 食品 海鮮 魚介類 水産物 ボイル済 ※2026年11月~発送
読み取った内容量1.00kg
市場での価格1gあたり7.51円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期2027年2月ごろ〜
販売店富山県射水市 ・ ★3.0(2件) ・ 冷蔵

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり1.56円から97.07円まで幅がありました(多くは6.25〜11.91円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
立山産まれ松阪牛 ローストビーフ
13.7%以上 還元率13位

寄付47,000円市場価格 6,421円相当

立山産まれ松阪牛 ローストビーフ

★5.0(1件) ・ 90日以内 ・ 肉

根拠を見る▾

10.70円/g × 600g = 6,421円 ÷ 寄付47,000円 = 14%以上

商品名【ふるさと納税】【A4ランク以上】立山産まれ松阪牛 ローストビーフ 600g カシワファーム 松阪牛 和牛 牛肉 冷凍 美味しい 富山県 立山町 お歳暮 お中元 F6T-098
読み取った内容量600g
市場での価格1gあたり10.70円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品123件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は17.07円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約90日以内
販売店富山県立山町 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品123件を調べたところ、1gあたり1.82円から92.40円まで幅がありました(多くは11.33〜27.67円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
立山放牧牛味付きミックスホルモン
13.6%以上 還元率14位

寄付16,000円市場価格 2,177円相当

立山放牧牛味付きミックスホルモン

★5.0(1件) ・ 不明 ・ 肉

根拠を見る▾

3.63円/g × 600g = 2,177円 ÷ 寄付16,000円 = 14%以上

商品名【ふるさと納税】立山放牧牛味付きミックスホルモン 200g×3パック 富山県 立山町 お歳暮 お中元 F6T-092
読み取った内容量600g
市場での価格1gあたり3.63円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品157件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は4.99円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期不明
販売店富山県立山町 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品157件を調べたところ、1gあたり0.95円から35.00円まで幅がありました(多くは3.78〜7.38円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
高評価★4.63 氷見牛ローストビーフ 昆布じめ
13.2%以上 還元率15位

寄付15,000円市場価格 1,979円相当

高評価★4.63 氷見牛ローストビーフ 昆布じめ

★4.6(92件) ・ 21日以内 ・ 肉

根拠を見る▾

9.90円/g × 200g = 1,979円 ÷ 寄付15,000円 = 13%以上

商品名【ふるさと納税】 高評価★4.63 氷見牛ローストビーフ 昆布じめ 200g 〈冷凍〉|黒毛和牛 氷見牛でつくった富山の郷土料理昆布〆 特製ダレもお届け
読み取った内容量200g
市場での価格1gあたり9.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.66円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期入金後 約21日以内
販売店富山県氷見市 ・ ★4.6(92件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.24円から40.00円まで幅がありました(多くは5.98〜10.13円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
高評価★4.86【能登半島地震復興支援】氷見うどん 海津屋 細麺
12.7%以上 還元率16位

寄付11,000円市場価格 1,398円相当

高評価★4.86【能登半島地震復興支援】氷見うどん 海津屋 細麺

★4.9(44件) ・ 21日以内 ・ 麺

根拠を見る▾

1.17円/g × 1.20kg = 1,398円 ÷ 寄付11,000円 = 13%以上

商品名【ふるさと納税】高評価★4.86【能登半島地震復興支援】氷見うどん 海津屋 細麺 200g×6本入り 化粧箱でお届け |化粧箱
読み取った内容量1.20kg
市場での価格1gあたり1.17円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品112件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.61円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約21日以内
販売店富山県氷見市 ・ ★4.9(44件) ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品112件を調べたところ、1gあたり0.48円から23.45円まで幅がありました(多くは1.00〜2.68円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
本ずわいがに約700g×2尾(孫七タグ付き)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニ
9.7%以上 還元率17位

寄付89,000円市場価格 8,633円相当

本ずわいがに約700g×2尾(孫七タグ付き)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニ

★4.7(3件) ・ 2月〜 ・ 魚介

根拠を見る▾

6.17円/g × 1.40kg = 8,633円 ÷ 寄付89,000円 = 10%以上

商品名【ふるさと納税】【おすすめ】本ずわいがに約700g×2尾(孫七タグ付き)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ カニ刺し 刺身 カニ雑炊 カニ焼き 旬 人気 おすすめ 贅沢 食品 海鮮 魚介類 水産物 ボイル済 ※2026年11月~発送
読み取った内容量1.40kg
市場での価格1gあたり6.17円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期2027年2月ごろ〜
販売店富山県射水市 ・ ★4.7(3件) ・ 冷蔵

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり1.56円から97.07円まで幅がありました(多くは6.25〜11.91円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
業務用殻付きシロエビ
9.1%以上 還元率18位

寄付35,000円市場価格 3,171円相当

業務用殻付きシロエビ

レビューなし ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

3.17円/g × 1.00kg = 3,171円 ÷ 寄付35,000円 = 9%以上

商品名【ふるさと納税】業務用殻付きシロエビ500g×2|白エビ 白えび 白海老 しろえび エビ えび 海老 刺身 刺し身 さしみ 国産 新鮮 海鮮 富山県産 富山湾 富山 北陸 北陸産 魚貝類 魚介類 魚貝 魚介 甘い おかず 海産物 おすすめ 人気 ランキング
読み取った内容量1.00kg
市場での価格1gあたり3.17円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ レビューなし ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
<訳あり>美乃氷見うどんお得用
8.8%以上 還元率19位

寄付60,000円市場価格 5,290円相当

<訳あり>美乃氷見うどんお得用

レビューなし ・ 21日以内 ・ 麺

根拠を見る▾

0.35円/g × 15.00kg = 5,290円 ÷ 寄付60,000円 = 9%以上

商品名【ふるさと納税】<訳あり>美乃氷見うどんお得用 300g×50本 ダンボールでお届け 富山県 氷見市 業務用 うどん 乾麺 自宅用 保存食
読み取った内容量15.00kg
市場での価格1gあたり0.35円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品112件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.61円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約21日以内
販売店富山県氷見市 ・ レビューなし ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品112件を調べたところ、1gあたり0.48円から23.45円まで幅がありました(多くは1.00〜2.68円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
業務用殻付きシロエビ
8.7%以上 還元率20位

寄付21,000円市場価格 1,821円相当

業務用殻付きシロエビ

★5.0(1件) ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

3.64円/g × 500g = 1,821円 ÷ 寄付21,000円 = 9%以上

商品名【ふるさと納税】業務用殻付きシロエビ500g|白エビ 白えび 白海老 しろえび エビ えび 海老 刺身 刺し身 さしみ 国産 新鮮 海鮮 富山県産 富山湾 富山 北陸 北陸産 魚貝類 魚介類 魚貝 魚介 甘い おかず 海産物 おすすめ 人気 ランキング
読み取った内容量500g
市場での価格1gあたり3.64円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
富山県産 コシヒカリ
8.2%以上 還元率21位

寄付44,000円市場価格 3,609円相当

富山県産 コシヒカリ

レビューなし ・ 1日以内 ・ 米

根拠を見る▾

0.72円/g × 5.00kg = 3,609円 ÷ 寄付44,000円 = 8%以上

商品名【ふるさと納税】 【3回 - 12回 定期便】富山県産 コシヒカリ 5kg
読み取った内容量5.00kg
市場での価格1gあたり0.72円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品152件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は0.70円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期入金後 約1日以内
販売店富山県氷見市 ・ レビューなし ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品152件を調べたところ、1gあたり0.35円から2.29円まで幅がありました(多くは0.60〜1.00円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
本ずわいがに約900g(孫七タグ付)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ
8.1%以上 還元率22位

寄付89,000円市場価格 7,193円相当

本ずわいがに約900g(孫七タグ付)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ

レビューなし ・ 2月〜 ・ 魚介

根拠を見る▾

7.99円/g × 900g = 7,193円 ÷ 寄付89,000円 = 8%以上

商品名【ふるさと納税】【特選】本ずわいがに約900g(孫七タグ付)|ずわい蟹 ずわいガニ ズワイガニ 本ズワイガニ 蟹 かに カニ 国産 カニしゃぶ カニ刺し 刺身 カニ雑炊 カニ焼き 旬 人気 おすすめ 贅沢 食品 海鮮 魚介類 水産物 ボイル済 ※2026年11月~発送
読み取った内容量900g
市場での価格1gあたり7.99円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期2027年2月ごろ〜
販売店富山県射水市 ・ レビューなし ・ 冷蔵

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり1.56円から97.07円まで幅がありました(多くは6.25〜11.91円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
ラーメン 富山ブラック黒醤油らーめん「黒」
7.8%以上 還元率23位

寄付18,000円市場価格 1,400円相当

ラーメン 富山ブラック黒醤油らーめん「黒」

★3.5(2件) ・ 12月〜 ・ 麺

根拠を見る▾

233.26円/pc × 6個 = 1,400円 ÷ 寄付18,000円 = 8%以上

商品名【ふるさと納税】ラーメン 富山ブラック黒醤油らーめん「黒」6食入り、白エビ塩らーめん「白」6食入り 麺類 ラーメン めん エビラーメン 海老ラーメン
読み取った内容量6個
市場での価格1pcあたり233.26円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品166件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は420.60円/pcです)
この推定の確からしさ中
配送時期2023年12月ごろ〜
販売店富山県射水市 ・ ★3.5(2件) ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品166件を調べたところ、1pcあたり120.00円から1957.00円まで幅がありました(多くは250.00〜610.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
日本酒 真精大吟醸 幻の瀧 飛雪(ひせつ)
7.6%以上 還元率24位

寄付44,000円市場価格 3,360円相当

日本酒 真精大吟醸 幻の瀧 飛雪(ひせつ)

レビューなし ・ 1月〜 ・ 酒

根拠を見る▾

1.87円/ml × 1.80L = 3,360円 ÷ 寄付44,000円 = 8%以上

商品名【ふるさと納税】日本酒 真精大吟醸 幻の瀧 飛雪(ひせつ)1800ml/酒 お酒 地酒/皇国晴酒造株式会社/富山県黒部市 大吟醸酒
読み取った内容量1.80L
市場での価格1mlあたり1.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品189件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.44円/mlです)
この推定の確からしさ中
配送時期1月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ レビューなし ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品189件を調べたところ、1mlあたり0.44円から43.06円まで幅がありました(多くは2.22〜6.89円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
羅臼昆布うどん 180g入×22袋/富山県黒部市 麺類 ランチ お昼ご飯 夕飯 夜ごはん 食品 食べ物 和食 昆布本来の
6.1%以上 還元率25位

寄付43,000円市場価格 2,623円相当

羅臼昆布うどん 180g入×22袋/富山県黒部市 麺類 ランチ お昼ご飯 夕飯 夜ごはん 食品 食べ物 和食 昆布本来の

レビューなし ・ 1月〜 ・ 麺

根拠を見る▾

0.66円/g × 3.96kg = 2,623円 ÷ 寄付43,000円 = 6%以上

商品名【ふるさと納税】【羅臼昆布の老舗 四十物昆布】羅臼昆布うどん 180g入×22袋/富山県黒部市 麺類 ランチ お昼ご飯 夕飯 夜ごはん 食品 食べ物 和食 昆布本来の香り 旨味 大容量
読み取った内容量3.96kg
市場での価格1gあたり0.66円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品112件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.61円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期1月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ レビューなし ・ 常温

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品112件を調べたところ、1gあたり0.48円から23.45円まで幅がありました(多くは1.00〜2.68円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
ひみ寒ぶり約500g(切り身)冷凍 冷蔵 富山県 氷見市 ひみ寒ぶり 寒鰤 ブリ 期間限定 切り身 ブロック
6.0%以上 還元率26位

寄付38,000円市場価格 2,295円相当

ひみ寒ぶり約500g(切り身)冷凍 冷蔵 富山県 氷見市 ひみ寒ぶり 寒鰤 ブリ 期間限定 切り身 ブロック

★5.0(1件) ・ 21日以内 ・ 魚介

根拠を見る▾

4.59円/g × 500g = 2,295円 ÷ 寄付38,000円 = 6%以上

商品名【ふるさと納税】【先行予約】 ひみ寒ぶり約500g(切り身)冷凍 冷蔵 富山県 氷見市 ひみ寒ぶり 寒鰤 ブリ 期間限定 切り身 ブロック
読み取った内容量500g
市場での価格1gあたり4.59円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品97件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.50円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期入金後 約21日以内
販売店富山県氷見市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品97件を調べたところ、1gあたり1.48円から85.69円まで幅がありました(多くは4.69〜12.04円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
富山湾 名産の 白えび 殻付き
5.1%以上 還元率27位

寄付17,000円市場価格 875円相当

富山湾 名産の 白えび 殻付き

レビューなし ・ 1月〜 ・ 魚介

根拠を見る▾

4.37円/g × 200g = 875円 ÷ 寄付17,000円 = 5%以上

商品名【ふるさと納税】富山湾 名産の 白えび 殻付き 200g /海老 エビ 冷凍 さしみ / くろべの太陽 / 富山県 黒部市 刺身 海鮮 魚 魚介類 魚介  お届け:※寄附申込がお盆・連休前後の場合や寄附申込が集中した場合は、お届けまでお待たせすることがございます。
読み取った内容量200g
市場での価格1gあたり4.37円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期1月ごろ〜
販売店富山県黒部市 ・ レビューなし ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
シロエビの刺身200g×2|白エビ 白えび 白海老 しろえび エビ えび 海老 刺身 刺し身 さしみ 国産 新鮮 海鮮
3.4%以上 還元率28位

寄付45,000円市場価格 1,523円相当

シロエビの刺身200g×2|白エビ 白えび 白海老 しろえび エビ えび 海老 刺身 刺し身 さしみ 国産 新鮮 海鮮

★4.0(1件) ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

3.81円/g × 400g = 1,523円 ÷ 寄付45,000円 = 3%以上

商品名【ふるさと納税】シロエビの刺身200g×2|白エビ 白えび 白海老 しろえび エビ えび 海老 刺身 刺し身 さしみ 国産 新鮮 海鮮 富山県産 富山湾 富山 北陸 北陸産 魚貝類 魚介類 魚貝 魚介 甘い おかず 海産物 おすすめ 人気 ランキング
読み取った内容量400g
市場での価格1gあたり3.81円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ ★4.0(1件) ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
シロエビ昆布締め&甘えび昆布締めセット
2.0%以上 還元率29位

寄付21,000円市場価格 420円相当

シロエビ昆布締め&甘えび昆布締めセット

レビューなし ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

5.25円/g × 80g = 420円 ÷ 寄付21,000円 = 2%以上

商品名【ふるさと納税】シロエビ昆布締め&甘えび昆布締めセット(各80g) 甘海老 あまエビ 海老 エビ 魚介 海鮮
読み取った内容量80g
市場での価格1gあたり5.25円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ高
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ レビューなし ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る
シロエビ刺身100g・シロエビ昆布締め80gセット 海老 エビ 海鮮 魚介
1.8%以上 還元率30位

寄付28,000円市場価格 503円相当

シロエビ刺身100g・シロエビ昆布締め80gセット 海老 エビ 海鮮 魚介

レビューなし ・ 不明 ・ 魚介

根拠を見る▾

5.03円/g × 100g = 503円 ÷ 寄付28,000円 = 2%以上

商品名【ふるさと納税】シロエビ刺身100g・シロエビ昆布締め80gセット 海老 エビ 海鮮 魚介
読み取った内容量100g
市場での価格1gあたり5.03円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品129件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.88円/gです)
この推定の確からしさ中
配送時期不明
販売店富山県射水市 ・ レビューなし ・ 冷凍

この価格の根拠にした商品(5件)

楽天市場の同種商品129件を調べたところ、1gあたり1.48円から12.22円まで幅がありました(多くは3.00〜4.47円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

価格を確認する

詳細を見る