緑茶 3万円台の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額3万円台で選べる緑茶の返礼品16件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の緑茶146件をもとに、1gあたり6.09円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は7.1%です。
緑茶の全ての寄付額帯はこちらのランキング、3万円台の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
緑茶・寄付額3万円台のランキング16件
寄付39,000円市場価格 5,250円相当
お茶 静岡 緑茶 / 自家用煎茶根拠を見る▾
2.92円/g × 1.80kg = 5,250円 ÷ 寄付39,000円 = 13%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】お茶 静岡 緑茶 / 自家用煎茶1.8kg | ふるさと納税 ふるさと 静岡県 川根本町 静岡茶 川根茶 新茶 煎茶 自家用 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 1.80kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.92円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 静岡県川根本町 ・ レビューなし |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 2,917円相当
産地直送 摘みたて 深蒸し茶根拠を見る▾
2.92円/g × 1.00kg = 2,917円 ÷ 寄付30,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 産地直送 摘みたて 深蒸し茶 100g×10本 セット 緑茶 日本茶 お茶 煎茶 茶葉 静岡茶 茶 贈答用 ギフト プレゼント 贈り物 お返し 返礼品 特産品 名産品 健康 リラックス 旨味 まろやか 牧之原市 静岡県 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.92円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 静岡県牧之原市 ・ レビューなし |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 2,917円相当
宇治抹茶入深蒸し煎茶根拠を見る▾
2.92円/g × 1.00kg = 2,917円 ÷ 寄付30,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇治抹茶入深蒸し煎茶1kg3ヵ月毎3回コース(250g×4袋×3回)〈定期便 煎茶 お茶 茶 緑茶 深むし 深蒸し茶 茶葉 宇治抹茶 抹茶 飲料 ブレンド 加工食品〉 飲料類 宇治抹茶入り |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.92円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 定期便 | 全3回 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 京都府宇治田原町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付36,000円市場価格 3,500円相当
緑茶 掛川深蒸し茶根拠を見る▾
2.92円/g × 1.20kg = 3,500円 ÷ 寄付36,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】緑茶 掛川深蒸し茶 200g×6袋 セット 巣鴨 参拝茶 茶葉 お茶 煎茶 日本茶 荒茶 深蒸茶 巣鴨の実店舗で一番人気 濃厚 香ばしい 強火仕上げ 豊島区 東京 お取り寄せ |
| 読み取った内容量 | 1.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.92円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 東京都豊島区 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 2,764円相当
深蒸し茶 100g×9本 包装袋セット 緑茶 煎茶 日本茶 静岡茶 お茶 茶葉 贈答用 ギフト 高級 香り 旨味 渋み根拠を見る▾
3.07円/g × 900g = 2,764円 ÷ 寄付30,000円 = 9%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 深蒸し茶 100g×9本 包装袋セット 緑茶 煎茶 日本茶 静岡茶 お茶 茶葉 贈答用 ギフト 高級 香り 旨味 渋み うまみ 冷茶 水出し 急須 静岡茶 飲料 飲み物 静岡 茶 おいしい おすすめ 人気 プレゼント 日常 便利 手軽 簡単 お土産 牧之原茶 牧之原市 静岡県 |
| 読み取った内容量 | 900g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.07円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 静岡県牧之原市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付32,000円市場価格 2,603円相当
<特撰>玉緑茶(たまりょくちゃ)「一番茶」根拠を見る▾
3.25円/g × 800g = 2,603円 ÷ 寄付32,000円 = 8%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<特撰>玉緑茶(たまりょくちゃ)「一番茶」 100g×8本 熊本県 大津町産 株式会社 瀬川製茶《60日以内に出荷予定(土日祝除く)》 |
| 読み取った内容量 | 800g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.25円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 熊本県大津町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付38,000円市場価格 2,917円相当
緑茶 くまモン 玉緑一番茶根拠を見る▾
2.92円/g × 1.00kg = 2,917円 ÷ 寄付38,000円 = 8%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 緑茶 くまモン 玉緑一番茶 100g 10袋セット 日本茶 一番茶 農薬を使わず栽培した茶葉 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.92円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 熊本県宇城市 ・ レビューなし |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 抹茶入玄米茶 500g 日本茶 茶葉 国産米 国産抹茶 伊勢番茶使用 チャック付袋詰 緑茶 業務用 お茶
1,188円 / 500g = 2.38円/g - 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 2,248円相当
うれしの茶 100g 6本 セット (特上煎茶×3・上煎茶×2・釜いり茶×1) 嬉野茶 茶 お茶 嬉野 緑茶 玉緑茶 釜根拠を見る▾
3.75円/g × 600g = 2,248円 ÷ 寄付30,000円 = 7%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】うれしの茶 100g 6本 セット (特上煎茶×3・上煎茶×2・釜いり茶×1) 嬉野茶 茶 お茶 嬉野 緑茶 玉緑茶 釜炒り茶 ギフト プレゼント 贈物 イチオシ返礼品 佐賀県嬉野市/嬉野茶商工業協同組合 [NAA001] |
| 読み取った内容量 | 600g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.75円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 佐賀県嬉野市 ・ ★5.0(3件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g - 煎茶 茶葉 八女 徳用煎茶 400g チャック付袋詰 日本茶 緑茶 業務用 ゆうメール 送料無料 お茶
1,800円 / 400g = 4.50円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 2,006円相当
伊藤園 お〜いお茶濃い茶さらさら抹茶入り緑茶根拠を見る▾
4.18円/g × 480g = 2,006円 ÷ 寄付30,000円 = 7%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 伊藤園 お〜いお茶濃い茶さらさら抹茶入り緑茶 80g入り×6袋【機能性表示食品】 [sf066-008] |
| 読み取った内容量 | 480g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.18円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 静岡県富士市 ・ ★5.0(1件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g - 煎茶 茶葉 八女 徳用煎茶 400g チャック付袋詰 日本茶 緑茶 業務用 ゆうメール 送料無料 お茶
1,800円 / 400g = 4.50円/g - 銘茶 静岡茶100g×3本 | わが家のちゃぶ台 送料無料 お茶 緑茶 煎茶 茶 茶葉 お茶葉 静岡 国
1,380円 / 300g = 4.60円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付34,000円市場価格 2,248円相当
お茶 6回 定期便 煎茶 深蒸し高級煎茶 茶葉根拠を見る▾
3.75円/g × 600g = 2,248円 ÷ 寄付34,000円 = 7%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 お茶 6回 定期便 煎茶 深蒸し高級煎茶 茶葉 100g 1袋 [ベネフィス 福岡県 宇美町 um40azp190006] 深蒸し茶 緑茶 日本茶 八女 八女茶 奥八女星野村 |
| 読み取った内容量 | 600g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.75円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 定期便 | 全6回 |
| 配送時期 | 2020年10月ごろ〜 |
| 販売店 | 福岡県宇美町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お徳用!メガ盛り!大容量!300g】お茶 緑茶 日本茶 静岡深むし茶 がぶ飲みくき茶(100g入り×3
1,000円 / 300g = 3.33円/g - 送料無料 高村園 静岡県産 鹿児島県産 嬉野産 茎茶 飲み比べ 各100gずつ (100g×3)【日本茶
1,150円 / 300g = 3.83円/g - 茶農家縁側がぶ飲み緑茶(300g)【葉桐】
1,168円 / 300g = 3.89円/g - 【 エントリーP5倍 】 敬老の日 お茶 100g×3袋他 選べる お茶 福袋 2026 送料無料 熊本
1,197円 / 300g = 3.99円/g - 煎茶 茶葉 八女 徳用煎茶 400g チャック付袋詰 日本茶 緑茶 業務用 ゆうメール 送料無料 お茶
1,800円 / 400g = 4.50円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付36,000円市場価格 1,579円相当
「こだわり 有機栽培茶」 有機栽培茶 てっぺん粉茶根拠を見る▾
5.26円/g × 300g = 1,579円 ÷ 寄付36,000円 = 4%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【多様なアレンジに最適】「こだわり 有機栽培茶」 有機栽培茶 てっぺん粉茶 (100g×3本)【北村茶園・茶の間】 [QAD042] 緑茶 お茶 抹茶 有機栽培 緑茶ハイ ヨーグルト 日本茶 まっ茶 贈答 オーガニック ギフト |
| 読み取った内容量 | 300g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.26円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長崎県佐々町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- お茶 緑茶 抹茶入り玄米茶100g×3袋お茶のカクト『竹林の露』 送料無料【深蒸し茶用急須をお使いくださ
1,550円 / 300g = 5.17円/g - 送料無料 訳ありだけど美味しい!近江の荒茶100g×3袋セット お試しパック 緑茶 日本茶 煎茶 お茶
1,560円 / 300g = 5.20円/g - 楽天市場限定!【掛川茶 100g×3袋】 お茶 緑茶 茶葉 煎茶 日本茶 深蒸し茶 掛川茶 冷茶 水出し
1,566円 / 300g = 5.22円/g - 【マラソン限定SALE】 【お徳用!メガ盛り!大容量!】 深蒸し茶 緑茶 お茶 茶葉 がぶがぶ飲める静岡
1,580円 / 300g = 5.27円/g - 茶彩人(ちゃさいじん)100g×3袋 お茶 緑茶 日本茶 深蒸し茶 深むし茶 静岡茶 茶葉 送料無料 煎
1,600円 / 300g = 5.33円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付34,000円市場価格 1,409円相当
鹿児島 特上 浅蒸し 煎茶 端麗天根拠を見る▾
5.87円/g × 240g = 1,409円 ÷ 寄付34,000円 = 4%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】鹿児島 特上 浅蒸し 煎茶 端麗天 3本 セット 80g × 3袋 日本茶 緑茶 茶葉 鹿児島茶 お茶 茶 ティー 浅蒸し煎茶 焙煎 甘み 上品 贈答品 贈り物 新原製茶 鹿児島市 おすすめ ランキング プレゼント ギフト |
| 読み取った内容量 | 240g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県鹿児島市 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 2026新茶 お茶 深蒸し茶 荒造り仕上げ 240g 日本茶 煎茶 緑茶 茶葉 80g×3 ※9/1注文
1,400円 / 240g = 5.83円/g - お茶 八女茶 緑茶 100g 3袋セット お茶 緑茶 煎茶 送料無料 深蒸し茶 福岡 八女 日本茶 茶葉
1,780円 / 300g = 5.93円/g - 静岡 新茶 2026 一番茶使用 深蒸し茶 深緑 100g お茶 緑茶 深むし茶 煎茶 日本茶 健康茶
594円 / 100g = 5.94円/g - 【通常価格2754円→1782円 マラソン開催中! 9/24 1:59迄】 お茶 緑茶 茶葉 【3袋セッ
1,782円 / 300g = 5.94円/g - 【マラソン中クーポンで最大5%OFF】栗原製茶 八女茶 煎茶 『せせらぎ』 100g×4本セット 煎茶
2,376円 / 400g = 5.94円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付32,000円市場価格 1,284円相当
宇治・水出し朝昼番茶ティーバッグ根拠を見る▾
6.42円/g × 200g = 1,284円 ÷ 寄付32,000円 = 4%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇治・水出し朝昼番茶ティーバッグ 10g×20袋入×6本 クールサーバー付 〈お茶 茶 煎茶 緑茶 番茶 秋摘み カテキン 水出し ティーバッグ ティーパック クールサーバー 飲料 健康 加工食品〉 |
| 読み取った内容量 | 200g |
| 市場での価格 | 1gあたり6.42円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 京都府宇治田原町 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- \28時間限定40%OFF/ 緑茶 茶葉 新茶 2026 日本茶 静岡茶 深蒸し茶【家庭用にちょっと良い
1,488円 / 240g = 6.20円/g - 【マラソン限定SALE】 粉末緑茶 粉末茶 日本茶 静岡のお茶屋が作った粉末緑茶100g×2袋セット【送
1,280円 / 200g = 6.40円/g - 2026年産 嬉野茶 なつみどり(100g~) 日本茶 緑茶 煎茶 すぐ飲める!お茶 茶葉 何煎も飲める
648円 / 100g = 6.48円/g - 業務用粉末緑茶(上)500g詰×1 抹茶 ほんのり玄米入 茶がらの出ない業務用 粉砕 緑茶 粉末 パウダ
3,240円 / 500g = 6.48円/g - \エントリーで最大ポイント10倍!/お茶 ティーバッグ 抹茶入り水出し煎茶ティーバッグ 大容量 5g×5
1,620円 / 250g = 6.48円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付36,000円市場価格 1,284円相当
吉成園 奥久慈茶 品評会茶根拠を見る▾
6.42円/g × 200g = 1,284円 ÷ 寄付36,000円 = 4%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】吉成園 奥久慈茶 品評会茶 200g(BW004) |
| 読み取った内容量 | 200g |
| 市場での価格 | 1gあたり6.42円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 茨城県大子町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- \28時間限定40%OFF/ 緑茶 茶葉 新茶 2026 日本茶 静岡茶 深蒸し茶【家庭用にちょっと良い
1,488円 / 240g = 6.20円/g - 【マラソン限定SALE】 粉末緑茶 粉末茶 日本茶 静岡のお茶屋が作った粉末緑茶100g×2袋セット【送
1,280円 / 200g = 6.40円/g - 2026年産 嬉野茶 なつみどり(100g~) 日本茶 緑茶 煎茶 すぐ飲める!お茶 茶葉 何煎も飲める
648円 / 100g = 6.48円/g - 業務用粉末緑茶(上)500g詰×1 抹茶 ほんのり玄米入 茶がらの出ない業務用 粉砕 緑茶 粉末 パウダ
3,240円 / 500g = 6.48円/g - \エントリーで最大ポイント10倍!/お茶 ティーバッグ 抹茶入り水出し煎茶ティーバッグ 大容量 5g×5
1,620円 / 250g = 6.48円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付38,000円市場価格 695円相当
「こだわり 有機栽培茶」 有機 抹茶根拠を見る▾
11.58円/g × 60g = 695円 ÷ 寄付38,000円 = 2%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【ふくよかな香り】「こだわり 有機栽培茶」 有機 抹茶 (20g×3缶)【北村茶園・茶の間】 [QAD043] 抹茶 お茶 抹茶ラテ 抹茶スイーツ 抹茶プリン 抹茶アイス まっ茶 緑茶 お茶 茶葉 日本茶 贈答 オーガニック 有機栽培 ギフト プレゼント |
| 読み取った内容量 | 60g |
| 市場での価格 | 1gあたり11.58円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長崎県佐々町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 鹿児島茶 知覧茶 「ほたるの音」 100g×2 かごしま茶 新茶 お茶 緑茶 日本茶 茶葉 chiran
2,252円 / 200g = 11.26円/g - ★19日20時〜ポイント5倍★【糖が気になる方専用の健康茶】 減糖茶 粉末 150g 桑の葉茶 ルイボス
1,710円 / 150g = 11.40円/g - 無農薬栽培茶『べにふうき緑茶粉末 』50g【紅富貴】【無添加/粉砕緑茶/粉末煎茶】よりどり3袋ごとでメー
600円 / 50g = 12.00円/g - 昔風味〜お茶屋さんの特上自家用茶80g×10本セット+2本サービス=合計12本【福岡県八女茶使用】【送料
9,720円 / 800g = 12.15円/g - どんぶかし80g×2本セット 【ポスト投函便/送料無料】【2026年度産 新茶 5月20日発売開始】(緑
1,944円 / 160g = 12.15円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付32,000円市場価格 565円相当
緑茶 抹茶 40g缶入り 宇治抹茶 京都宇治茶 【特撰寿の昔】 瑞雲 高級抹茶 碾茶 お茶 産地直送 奥西緑芳園 京都府根拠を見る▾
14.13円/g × 40g = 565円 ÷ 寄付32,000円 = 2%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】緑茶 抹茶 40g缶入り 宇治抹茶 京都宇治茶 【特撰寿の昔】 瑞雲 高級抹茶 碾茶 お茶 産地直送 奥西緑芳園 京都府京田辺市 |
| 読み取った内容量 | 40g |
| 市場での価格 | 1gあたり14.13円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品146件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は8.37円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 京都府京田辺市 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 新茶 2026 八女茶 煎茶 送料無料 のどか 荒作り茶 80g 5袋セット 緑茶 日本茶 茶葉 深蒸し
5,400円 / 400g = 13.50円/g - 【 特価 】 知覧茶 特上朝露 (あさつゆ) 100g 敬老の日 ギフト プレゼント 2026【 特上深
1,350円 / 100g = 13.50円/g - 【メール便送料無料】 お茶屋さんが作った想茶石鹸100g お茶 石鹸 メイク落とし お茶石鹸を愛用するな
1,386円 / 100g = 13.86円/g - 【 エントリーP5倍 】 お茶 敬老の日 ギフト 緑茶 プレゼント 茶通も唸る!選べる高級茶福袋 100
4,320円 / 300g = 14.40円/g - 2026年 茶葉 【テレビで紹介】お取り寄せ 甘いお茶 直売店 でも 人気 高級茶 お茶 あさつゆ80g
1,180円 / 80g = 14.75円/g
楽天市場の同種商品146件を調べたところ、1gあたり2.38円から95.03円まで幅がありました(多くは6.09〜12.62円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。