餅 5万円以上の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額5万円以上で選べる餅の返礼品2件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の餅124件をもとに、1gあたり1.31円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は9.8%です。
餅の全ての寄付額帯はこちらのランキング、5万円以上の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
餅・寄付額5万円以上のランキング2件
11.5%以上
寄付54,000円市場価格 6,193円相当
餅 もち 切もち 切り餅 個別包装 新潟 川口 C2-R02A魚沼産こがねもち(長岡川口地域)根拠を見る▾
0.86円/g × 7.20kg = 6,193円 ÷ 寄付54,000円 = 11%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】餅 もち 切もち 切り餅 個別包装 新潟 川口 C2-R02A魚沼産こがねもち(長岡川口地域)7.2kg(600g×12袋) |
| 読み取った内容量 | 7.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.86円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 新潟県長岡市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【お買得品】丸善の切り餅おらが一番一切れパック 1kg
798円 / 1.00kg = 0.80円/g - 【2個セット】もっちり生きりもち 切り餅 個包装タイプ(シングルパック) 1kg切り餅 個包装 切りもち
1,610円 / 2.00kg = 0.81円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 400g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち 生き
340円 / 400g = 0.85円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]千葉ヒメノ餅 1.1kg 低温製法米の生切りもち 千葉県産 ヒ
970円 / 1.10kg = 0.88円/g - 餅 1.1kg もち お餅 おもち 低温製法米 ヒメノモチ 千葉県 切り餅 切餅 切りもち 生切り餅 生
1,080円 / 1.10kg = 0.98円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
8.2%以上
寄付90,000円市場価格 7,371円相当
氷温熟成南魚沼産こがねもち根拠を見る▾
0.82円/g × 9.00kg = 7,371円 ÷ 寄付90,000円 = 8%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【生切り餅】氷温熟成南魚沼産こがねもち9.0kg【餅 もち 切り餅 切りもち こがねもち 個包装 国産 もち米 新潟 新潟県 お雑煮 無添加 産地直送 正月】 |
| 読み取った内容量 | 9.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.82円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 新潟県南魚沼市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【賞味期限2027年5月】日本もち株式会社 純 切り餅 1kg × 10袋 (タイ産使用/日本製造) 切
6,880円 / 10.00kg = 0.69円/g - 【お買得品】丸善の切り餅おらが一番一切れパック 1kg
798円 / 1.00kg = 0.80円/g - 【2個セット】もっちり生きりもち 切り餅 個包装タイプ(シングルパック) 1kg切り餅 個包装 切りもち
1,610円 / 2.00kg = 0.81円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 400g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち 生き
340円 / 400g = 0.85円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]千葉ヒメノ餅 1.1kg 低温製法米の生切りもち 千葉県産 ヒ
970円 / 1.10kg = 0.88円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。