餅 3万円台の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
寄付額3万円台で選べる餅の返礼品8件を、還元率の高い順に並べました。市場価格は楽天市場の餅124件をもとに、1gあたり1.31円として計算しています。この組み合わせでの還元率の中央値は10.8%です。
餅の全ての寄付額帯はこちらのランキング、3万円台の他の品目はこちらのランキングでご覧いただけます。
餅・寄付額3万円台のランキング8件
寄付30,000円市場価格 4,660円相当
ごはんソムリエの南魚沼産こがねもち 庄治郎根拠を見る▾
0.93円/g × 5.00kg = 4,660円 ÷ 寄付30,000円 = 16%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】ごはんソムリエの南魚沼産こがねもち 庄治郎 500g×10袋 個包装【餅 もち 切り餅 切りもち 個包装 国産 もち米 新潟 新潟県 お雑煮 無添加 産地直送 正月】 |
| 読み取った内容量 | 5.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.93円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約5日以内 |
| 販売店 | 新潟県南魚沼市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 400g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち 生き
340円 / 400g = 0.85円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]千葉ヒメノ餅 1.1kg 低温製法米の生切りもち 千葉県産 ヒ
970円 / 1.10kg = 0.88円/g - 餅 1.1kg もち お餅 おもち 低温製法米 ヒメノモチ 千葉県 切り餅 切餅 切りもち 生切り餅 生
1,080円 / 1.10kg = 0.98円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 800g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち お餅
790円 / 800g = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 3.6kg(1.8kg×2袋) セット まとめ買い 個包装 保存 国産 もち米 一升餅
3,580円 / 3.60kg = 0.99円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付34,000円市場価格 4,514円相当
田舎もち 切り餅根拠を見る▾
0.94円/g × 4.80kg = 4,514円 ÷ 寄付34,000円 = 13%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】田舎もち 切り餅 400g×12袋 お餅・おもち |
| 読み取った内容量 | 4.80kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.94円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約21日以内 |
| 販売店 | 福島県猪苗代町 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]千葉ヒメノ餅 1.1kg 低温製法米の生切りもち 千葉県産 ヒ
970円 / 1.10kg = 0.88円/g - 餅 1.1kg もち お餅 おもち 低温製法米 ヒメノモチ 千葉県 切り餅 切餅 切りもち 生切り餅 生
1,080円 / 1.10kg = 0.98円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 800g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち お餅
790円 / 800g = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 3.6kg(1.8kg×2袋) セット まとめ買い 個包装 保存 国産 もち米 一升餅
3,580円 / 3.60kg = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 800g×12袋 業務用 まとめ買い 個包装 保存 国産 みやこがね もち米 生切り餅
9,750円 / 9.60kg = 1.02円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付32,000円市場価格 3,916円相当
満月もち米「杵つきのし餅」根拠を見る▾
0.98円/g × 4.00kg = 3,916円 ÷ 寄付32,000円 = 12%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】満月もち米「杵つきのし餅」 2kg×2枚|もち のし餅 お餅 もち米 満月 杵つき 菓子処坂本 茨城県 行方市(K-10-2) |
| 読み取った内容量 | 4.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.98円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 6月ごろ〜 |
| 販売店 | 茨城県行方市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 餅 1.1kg もち お餅 おもち 低温製法米 ヒメノモチ 千葉県 切り餅 切餅 切りもち 生切り餅 生
1,080円 / 1.10kg = 0.98円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 800g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち お餅
790円 / 800g = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 3.6kg(1.8kg×2袋) セット まとめ買い 個包装 保存 国産 もち米 一升餅
3,580円 / 3.60kg = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 800g×12袋 業務用 まとめ買い 個包装 保存 国産 みやこがね もち米 生切り餅
9,750円 / 9.60kg = 1.02円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お正月
2,060円 / 2.00kg = 1.03円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付35,000円市場価格 3,916円相当
きねつきもち 400g×10袋セット 計 80切(白餅48切・草餅32切) 切り餅 2個ずつ個包装[Y0262]【 新潟根拠を見る▾
0.98円/g × 4.00kg = 3,916円 ÷ 寄付35,000円 = 11%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】きねつきもち 400g×10袋セット 計 80切(白餅48切・草餅32切) 切り餅 2個ずつ個包装[Y0262]【 新潟県 柏崎市 】 |
| 読み取った内容量 | 4.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.98円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 新潟県柏崎市 ・ ★3.0(1件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 餅 1.1kg もち お餅 おもち 低温製法米 ヒメノモチ 千葉県 切り餅 切餅 切りもち 生切り餅 生
1,080円 / 1.10kg = 0.98円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 800g 切り餅 もち お餅 正月 切りもち お餅
790円 / 800g = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 3.6kg(1.8kg×2袋) セット まとめ買い 個包装 保存 国産 もち米 一升餅
3,580円 / 3.60kg = 0.99円/g - 餅 もち 切り餅 800g×12袋 業務用 まとめ買い 個包装 保存 国産 みやこがね もち米 生切り餅
9,750円 / 9.60kg = 1.02円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お正月
2,060円 / 2.00kg = 1.03円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付30,000円市場価格 3,129円相当
氷温熟成南魚沼産こがねもち根拠を見る▾
1.04円/g × 3.00kg = 3,129円 ÷ 寄付30,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【生切り餅】氷温熟成南魚沼産こがねもち3.0kg【餅 もち 切り餅 切りもち こがねもち 個包装 国産 もち米 新潟 新潟県 お雑煮 無添加 産地直送 正月】 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.04円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 新潟県南魚沼市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 餅 もち 切り餅 800g×12袋 業務用 まとめ買い 個包装 保存 国産 みやこがね もち米 生切り餅
9,750円 / 9.60kg = 1.02円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お正月
2,060円 / 2.00kg = 1.03円/g - 越後製菓 越後製菓 生一番切り餅 1kg
1,078円 / 1.00kg = 1.08円/g - [300円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 1kg 切り餅 もち お餅 正月 2個セット 切り
2,180円 / 2.00kg = 1.09円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 保存 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お
2,180円 / 2.00kg = 1.09円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付32,000円市場価格 3,129円相当
ふるさと懐かし力餅根拠を見る▾
1.04円/g × 3.00kg = 3,129円 ÷ 寄付32,000円 = 10%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】ふるさと懐かし力餅3kg_ 力餅 餅 美味しい 人気【配送不可地域:離島・沖縄県】【1036141】 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.04円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 群馬県榛東村 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 餅 もち 切り餅 800g×12袋 業務用 まとめ買い 個包装 保存 国産 みやこがね もち米 生切り餅
9,750円 / 9.60kg = 1.02円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お正月
2,060円 / 2.00kg = 1.03円/g - 越後製菓 越後製菓 生一番切り餅 1kg
1,078円 / 1.00kg = 1.08円/g - [300円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 1kg 切り餅 もち お餅 正月 2個セット 切り
2,180円 / 2.00kg = 1.09円/g - 餅 もち 切り餅 2kg 業務用 個包装 保存 国産 もち米 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お
2,180円 / 2.00kg = 1.09円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付34,000円市場価格 798円相当
餅 もち 520g ( 7枚入り ) × 6パック 魚沼のおいしいお餅 雪椿 化粧箱入り | お餅 おもち モチ 最高級根拠を見る▾
1.53円/g × 520g = 798円 ÷ 寄付34,000円 = 2%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 餅 もち 520g ( 7枚入り ) × 6パック 魚沼のおいしいお餅 雪椿 化粧箱入り | お餅 おもち モチ 最高級もち米 魚沼産こがねもち 使用 国産もち米 お取り寄せ 新潟県 津南町 |
| 読み取った内容量 | 520g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.53円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 新潟県津南町 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 非常食 防災食 保存食 5年保存 餅 もち 切り餅 1kg セット お餅 おもち 個包装 切餅 まとめ買
1,510円 / 1.00kg = 1.51円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 1.5kg 切り餅 もち お餅 生きりもち 新潟こ
2,280円 / 1.50kg = 1.52円/g - [ポイント5倍!9/19(土)20時〜全品対象エントリー&購入]越後製菓 生一番 魚沼産こがね餅 800
12,182円 / 8.00kg = 1.52円/g - 餅 もち スライス 餅 270g 個包装 国産 もち米 切り餅 切餅 薄切り餅 簡単 調理 アレンジ お
420円 / 270g = 1.56円/g - サトウの切り餅 パリッとスリット 1kg x 3袋 お餅 切りもち
4,680円 / 3.00kg = 1.56円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付37,000円市場価格 833円相当
あん餅 無添加 50個入り 小分け パック 110g × 5個 × 10袋 自家製あん 北海道産小豆 香川県産もち米 杵根拠を見る▾
1.52円/g × 550g = 833円 ÷ 寄付37,000円 = 2%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】あん餅 無添加 50個入り 小分け パック 110g × 5個 × 10袋 自家製あん 北海道産小豆 香川県産もち米 杵つき 杵つき餅 おもち 和菓子 お雑煮 雑煮 お正月 正月 もち 餅 お餅 あんもち 餡餅 甘さ控えめ おやつ 冷凍 ぜんざい かなくま餅 香川県 観音寺市 |
| 読み取った内容量 | 550g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.52円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品124件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.73円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 香川県観音寺市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 最安挑戦 サトウの切り餅 徳用杵つき餅 パリッとスリット 1,1kg×10個入 年越し特集20
14,980円 / 10.00kg = 1.50円/g - 餅 もち 切り餅 400g 個包装 保存 もち米粉 角餅 生切り餅 切餅 きりもち おやつ お正月 年末
600円 / 400g = 1.50円/g - 非常食 防災食 保存食 5年保存 餅 もち 切り餅 1kg セット お餅 おもち 個包装 切餅 まとめ買
1,510円 / 1.00kg = 1.51円/g - [500円OFFクーポン/食いしんぼう祭]【公式】餅 1.5kg 切り餅 もち お餅 生きりもち 新潟こ
2,280円 / 1.50kg = 1.52円/g - [ポイント5倍!9/19(土)20時〜全品対象エントリー&購入]越後製菓 生一番 魚沼産こがね餅 800
12,182円 / 8.00kg = 1.52円/g
楽天市場の同種商品124件を調べたところ、1gあたり0.48円から19.88円まで幅がありました(多くは1.31〜2.31円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。