加工の還元率ランキング
還元率とは、寄付額に対して返礼品が市場でいくらで売られているかの割合です。詳しくはこちら
加工の返礼品503件を、還元率の高い順に並べました。
加工の還元率ランキング503件
寄付4,000円市場価格 2,230円相当1万円未満で上位5%
宇都宮餃子 運気アップ餃子 チーズ鶏餃子根拠を見る▾
123.91円/pc × 18個 = 2,230円 ÷ 寄付4,000円 = 56%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇都宮餃子 運気アップ餃子 チーズ鶏餃子 18個 保存料不使用【 餃子 ぎょうざ 冷凍餃子 冷凍食品 惣菜 栃木県 宇都宮市 】※配送不可地域:離島 |
| 読み取った内容量 | 18個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり123.91円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 栃木県宇都宮市 ・ ★4.5(21件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【ショップ・ザ・イヤー2024 受賞】黒豚肉入り餃子50個スタミナ餃子50個セット 一龍堂 餃子 ぎょう
5,560円 / 50個 = 111.20円/pc - 【3】丸上 の ジャンボ餃子 大容量 60個(5個×12パック)【累計8億個販売】幻 餃子 ぎょうざ ギ
7,080円 / 60個 = 118.00円/pc - えび餃子30個+創業の味生餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用 餃子計画 餃子 青森県産にん
5,999円 / 50個 = 119.98円/pc - 特製肉餃子36個セット 送料無料【餃子専門店宇都宮 悟空 35g×36個 冷凍餃子 冷凍食品 食品 惣菜
4,410円 / 36個 = 122.50円/pc - えび餃子30個+黒豚餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用! 餃子計画 餃子 青森県産にんにく
6,798円 / 50個 = 135.96円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付4,000円市場価格 2,230円相当1万円未満で上位5%
宇都宮餃子 運気アップ餃子 ニンニクマシマシ スタミナ餃子根拠を見る▾
123.91円/pc × 18個 = 2,230円 ÷ 寄付4,000円 = 56%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇都宮餃子 運気アップ餃子 ニンニクマシマシ スタミナ餃子 18個 保存料不使用【冷凍餃子 ぎょうざ ギョウザ 冷凍食品 惣菜 栃木県 宇都宮市 】※配送不可地域:離島 |
| 読み取った内容量 | 18個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり123.91円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 栃木県宇都宮市 ・ ★4.7(18件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【ショップ・ザ・イヤー2024 受賞】黒豚肉入り餃子50個スタミナ餃子50個セット 一龍堂 餃子 ぎょう
5,560円 / 50個 = 111.20円/pc - 【3】丸上 の ジャンボ餃子 大容量 60個(5個×12パック)【累計8億個販売】幻 餃子 ぎょうざ ギ
7,080円 / 60個 = 118.00円/pc - えび餃子30個+創業の味生餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用 餃子計画 餃子 青森県産にん
5,999円 / 50個 = 119.98円/pc - 特製肉餃子36個セット 送料無料【餃子専門店宇都宮 悟空 35g×36個 冷凍餃子 冷凍食品 食品 惣菜
4,410円 / 36個 = 122.50円/pc - えび餃子30個+黒豚餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用! 餃子計画 餃子 青森県産にんにく
6,798円 / 50個 = 135.96円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付4,000円市場価格 2,230円相当1万円未満で上位5%
宇都宮餃子 運気アップ餃子 まあまあウマイ餃子根拠を見る▾
123.91円/pc × 18個 = 2,230円 ÷ 寄付4,000円 = 56%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇都宮餃子 運気アップ餃子 まあまあウマイ餃子 18個 保存料不使用【 餃子 ぎょうざ 冷凍餃子 冷凍食品 惣菜 栃木県 宇都宮市 】※配送不可地域:離島 |
| 読み取った内容量 | 18個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり123.91円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 栃木県宇都宮市 ・ ★4.3(15件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【ショップ・ザ・イヤー2024 受賞】黒豚肉入り餃子50個スタミナ餃子50個セット 一龍堂 餃子 ぎょう
5,560円 / 50個 = 111.20円/pc - 【3】丸上 の ジャンボ餃子 大容量 60個(5個×12パック)【累計8億個販売】幻 餃子 ぎょうざ ギ
7,080円 / 60個 = 118.00円/pc - えび餃子30個+創業の味生餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用 餃子計画 餃子 青森県産にん
5,999円 / 50個 = 119.98円/pc - 特製肉餃子36個セット 送料無料【餃子専門店宇都宮 悟空 35g×36個 冷凍餃子 冷凍食品 食品 惣菜
4,410円 / 36個 = 122.50円/pc - えび餃子30個+黒豚餃子50個セット ぷりぷりのぶつ切りの海老を使用! 餃子計画 餃子 青森県産にんにく
6,798円 / 50個 = 135.96円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付3,000円市場価格 1,374円相当1万円未満で上位12%
国産 純粋 はちみつ 里の花根拠を見る▾
10.99円/g × 125g = 1,374円 ÷ 寄付3,000円 = 46%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【期間限定】国産 純粋 はちみつ 里の花 125g (1本)/ 蜂蜜 ハチミツ 非加熱 無添加 無加工 百花蜜 単花蜜 キハダ お取り寄せ 伊藤ゆう養蜂園 奈良県 宇陀市 |
| 読み取った内容量 | 125g |
| 市場での価格 | 1gあたり10.99円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 4月ごろ〜 |
| 販売店 | 奈良県宇陀市 ・ ★4.8(5件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 養蜂家から直送!岐阜県産 はちみつ 【選べる90g3本セット】お試し 食べ比べ 国産 純粋 蜂蜜 ハチミ
2,900円 / 270g = 10.74円/g - 【最大750円OFFクーポン!9/20限定】国産 天然 生はちみつ 6種類から選べるチューブタイプ 1k
10,800円 / 1.00kg = 10.80円/g - はちみつ 国産 純粋はちみつ 蜂蜜 【国産蜂蜜ギフト】国産蜂蜜50g×9本セット はちみつ 国産 ギフト
5,080円 / 450g = 11.29円/g - 純粋ハチミツ はちみつ 国産 りんご りんごはちみつ 国産はちみつ 純粋蜂蜜 北信濃養蜂場 なごみつ 長
2,290円 / 200g = 11.45円/g - なごみつ 純粋ハチミツ 北信濃産 あかしあ チューブボトル 300g はちみつ さくら 国産 非加熱 新
3,590円 / 300g = 11.97円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付3,000円市場価格 1,296円相当1万円未満で上位15%
信州味噌の丸井伊藤商店人気NO.1 塩分控えめ味噌(粒)根拠を見る▾
1.30円/g × 1.00kg = 1,296円 ÷ 寄付3,000円 = 43%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】信州味噌の丸井伊藤商店人気NO.1 塩分控えめ味噌(粒)【1kg】_ 味噌 みそ 信州みそ 丸井伊藤商店 調味料 人気 おすすめ 送料無料 贈答 ギフト プレゼント 塩分控え目 甘口 信州味噌 1kg 粒 【1576455】 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.30円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 長野県茅野市 ・ レビューなし ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定商品送料無料】(容器を選べます!)お試しセット/手作り味噌約2キロ出来上がり
2,580円 / 2.00kg = 1.29円/g - 日田醤油みそ こだわり味噌1kg 天皇献上の栄誉賜る老舗の味
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 送料無料 山形県産大豆使用 熟成味噌 1kg×4袋 天然醸造 無添加 山形県 味噌汁 生みそ ランキング
5,184円 / 4.00kg = 1.30円/g - 玄米みそ(1kg)【はつゆき屋】
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 国内産立科麦みそ 650g オーサワジャパン
850円 / 650g = 1.31円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 3,272円相当1万円未満で上位19%
はちみつ 専門店【かの蜂】ゴールデンハニー根拠を見る▾
3.27円/g × 1.00kg = 3,272円 ÷ 寄付8,000円 = 41%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】はちみつ 専門店【かの蜂】ゴールデンハニー 1kg ブレンド 純粋蜂蜜(アルゼンチン・ウクライナ・メキシコ・カナダ産)ブレンド 純粋 蜂蜜 ハチミツ ボトル 熊本県 高森町 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり3.27円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 熊本県高森町 ・ ★4.8(12件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと養蜂堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[とんがり]送料無料 やま
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと蜂蜜堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[瓶]送料無料 やまと養蜂
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - 国産 百花はちみつ 1kg ×6本セット 国産 蜂蜜 6000g 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ
20,145円 / 6.00kg = 3.36円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 3,201円相当1万円未満で上位21%
こんがり屋の浜松餃子 はままつ根拠を見る▾
53.34円/pc × 60個 = 3,201円 ÷ 寄付8,000円 = 40%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】こんがり屋の浜松餃子 はままつ 60個入り 15個入り×4パック 中華料理 自家製たれ 自家製ラー油 焼き油 純正ごま油 青森県産にんにく 高知県産ショウガ 冷凍餃子 静岡 静岡県浜松市 名物 ギフト 贈り物 |
| 読み取った内容量 | 60個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり53.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県浜松市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 80個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山よ
4,298円 / 80個 = 53.73円/pc - 【 送料無料 】満州楼の餃子 48個入り 12個×4パック ヘルシー餃子 ぎょうざ 野菜餃子 健康 スー
2,588円 / 48個 = 53.92円/pc - 【神戸元町名物満園餃子】【餃子屋満園】【送料無料】【100個入り】大容量 国産豚肉使用 お取り寄せ 焼餃
5,500円 / 100個 = 55.00円/pc - 【高島屋取扱品】清緑園 巣鴨餃子 焼き餃子 36~72個 国産食材厳選 手作り 1つ1つ手包みした |
3,980円 / 72個 = 55.28円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,940円相当1万円台で上位7%
餃子 120個 惣菜 30個×4袋 ギョーザ ギョウザ ぎょうざ 冷凍 静岡県産 豚肉 国産 野菜 おつまみ おかず 冷根拠を見る▾
32.84円/pc × 120個 = 3,940円 ÷ 寄付10,000円 = 39%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 餃子 120個 惣菜 30個×4袋 ギョーザ ギョウザ ぎょうざ 冷凍 静岡県産 豚肉 国産 野菜 おつまみ おかず 冷凍食品 食品 中華 料理 点心 グルメ 小分け 時短 調理 静岡県 藤枝市 |
| 読み取った内容量 | 120個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり32.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県藤枝市 ・ ★4.5(14件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ネット限定野菜餃子 150個 (50個入×3袋) 冷凍餃子 餃子 冷凍 冷凍食品 【レンジ調理可能】 《
4,180円 / 150個 = 27.87円/pc - 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,731円相当1万円台で上位10%
イチロー餃子 合計100個 約1.6kg | 神戸のご当地 餃子 ぎょうざ ギョーザ ぎょーざ 味噌だれ付き お取り寄せ根拠を見る▾
37.31円/pc × 100個 = 3,731円 ÷ 寄付10,000円 = 37%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】イチロー餃子 合計100個 約1.6kg | 神戸のご当地 餃子 ぎょうざ ギョーザ ぎょーざ 味噌だれ付き お取り寄せ グルメ 人気 おすすめ コロナ 緊急支援 フードロス 兵庫県 神戸市 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 100個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.31円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 兵庫県神戸市 ・ ★4.8(4件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,835円相当
国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ根拠を見る▾
7.34円/g × 250g = 1,835円 ÷ 寄付5,000円 = 37%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ 250g[チューブ] トチ |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.9(18件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定!お試しセット 送料無料】150g×3つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふく
3,300円 / 450g = 7.33円/g - 令和8年採蜜 国産はちみつ 蜜 蜂蜜 あかしあ 内容量500g honey 非加熱 お試しサイズ!!
3,700円 / 500g = 7.40円/g - アカシア蜂蜜(糖度80以上、純度90以上) 無添加 非加熱 全原材料国産 天然 純粋蜂蜜 山形県真室川町
8,890円 / 1.20kg = 7.41円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(れんげ畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(みかん畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,835円相当
国産はちみつ 磐梯はちみつ 百花蜜根拠を見る▾
7.34円/g × 250g = 1,835円 ÷ 寄付5,000円 = 37%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産はちみつ 磐梯はちみつ 百花蜜 250g |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.7(3件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定!お試しセット 送料無料】150g×3つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふく
3,300円 / 450g = 7.33円/g - 令和8年採蜜 国産はちみつ 蜜 蜂蜜 あかしあ 内容量500g honey 非加熱 お試しサイズ!!
3,700円 / 500g = 7.40円/g - アカシア蜂蜜(糖度80以上、純度90以上) 無添加 非加熱 全原材料国産 天然 純粋蜂蜜 山形県真室川町
8,890円 / 1.20kg = 7.41円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(れんげ畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(みかん畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,617円相当1万円台で上位12%
チーズ 北海道 よつ葉 とろけるチーズ 十勝 シュレッドチーズ根拠を見る▾
3.62円/g × 1.00kg = 3,617円 ÷ 寄付10,000円 = 36%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】チーズ 北海道 よつ葉 とろけるチーズ 十勝 シュレッドチーズ 1kg 1袋 チーズ ナチュラルチーズ チェダーチーズ ゴーダチーズ モッツァレラチーズ ミックスチーズ お取り寄せ ピザ グラタン トースト 料理 トッピング アレンジ 送料無料 士幌町 10000円 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり3.62円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 北海道士幌町 ・ ★4.8(16件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ハンバーグ セット 20個入 1.95kg 各10個 DELIBURG 電子レンジ レンチン 冷凍 【レ
4,280円 / 1.95kg = 2.19円/g - \9/20限定!クーポンで51%OFF/ 【 最大 2kg10品から選べる 】 福袋 ハンバーグ 確定
5,998円 / 2.00kg = 3.00円/g - 辛口タレ漬け鶏焼肉プルダッ400g×3袋セット 冷凍便 火の鶏 チーズダッカルビ タッカルビ ダッカルビ
4,440円 / 1.20kg = 3.70円/g - \9/20限定!クーポンで51%OFF/ 選べる目玉 超豪華 福袋 最大2kg 黒毛和牛 TOKYO X
7,960円 / 2.00kg = 3.98円/g - じゃが豚 鍋 材料 セット 送料無料 訳あり 佃善 じゃが豚 業務用 1袋1.0kg(約36個入り+スー
3,980円 / 1.00kg = 3.98円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付11,000円市場価格 3,940円相当1万円台で上位12%
日高屋 冷凍生餃子根拠を見る▾
32.84円/pc × 120個 = 3,940円 ÷ 寄付11,000円 = 36%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】日高屋 冷凍生餃子 【120個】 / ぎょうざ ギョーザ 中華 惣菜 人気 冷凍 手軽 簡単 本格中華 特製 美味しい ジューシー 肉汁たっぷり コク 餃子120個 日高屋 肉汁 パリッと 焼き餃子 まとめ買い 大容量 手軽調理 家族向け 冷凍食品 夕食 おつまみ No.308 |
| 読み取った内容量 | 120個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり32.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 埼玉県行田市 ・ ★5.0(2件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ネット限定野菜餃子 150個 (50個入×3袋) 冷凍餃子 餃子 冷凍 冷凍食品 【レンジ調理可能】 《
4,180円 / 150個 = 27.87円/pc - 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,767円相当
加賀醤油 冨士菊醤油 濃口 こいくち 並印根拠を見る▾
0.59円/ml × 3.00L = 1,767円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】加賀醤油 冨士菊醤油 濃口 こいくち 並印 1000ml×3本セット 醤油 しょう油 しょうゆ セット 1L 国産 濃口醤油 旨口醤油 甘口 調味料 かけ醤油 地醤油 ご当地 食品 F6P-1786 |
| 読み取った内容量 | 3.00L |
| 市場での価格 | 1mlあたり0.59円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品117件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.45円/mlです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 石川県加賀市 ・ ★4.0(5件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- カネヨ 母ゆずり 濃口醤油 1000ml 【横山醸造】(母ゆずり 母ゆずり濃口醤油 濃口醤油 甘口醤油
570円 / 1.00L = 0.57円/ml - カネヨ 母ゆずり 淡口醤油 1000ml 【横山醸造】(母ゆずり 母ゆずり淡口醤油 淡口醤油 薄口醤油
570円 / 1.00L = 0.57円/ml - キッコーマン 特選本醸造しょうゆ 業務用(1.8L)【キッコーマン】[醤油]
1,072円 / 1.80L = 0.60円/ml - キッコーマン 特選丸大豆しょうゆ 1L
601円 / 1.00L = 0.60円/ml - かねよしょうゆ 母ゆずり こいくち 1.8L 濃口醤油 九州 鹿児島 甘口
1,113円 / 1.80L = 0.62円/ml
楽天市場の同種商品117件を調べたところ、1mlあたり0.25円から15.80円まで幅がありました(多くは0.80〜2.27円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,767円相当
奥越・勝山 創業明治7年 吾田醸造場のアズマル醤油根拠を見る▾
0.59円/ml × 3.00L = 1,767円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】奥越・勝山 創業明治7年 吾田醸造場のアズマル醤油 1L×3本 | 福井県産 国産 調味料 しょうゆ 醤油 こいくち 濃い口 濃口 大豆 |
| 読み取った内容量 | 3.00L |
| 市場での価格 | 1mlあたり0.59円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品117件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.45円/mlです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 福井県勝山市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- カネヨ 母ゆずり 濃口醤油 1000ml 【横山醸造】(母ゆずり 母ゆずり濃口醤油 濃口醤油 甘口醤油
570円 / 1.00L = 0.57円/ml - カネヨ 母ゆずり 淡口醤油 1000ml 【横山醸造】(母ゆずり 母ゆずり淡口醤油 淡口醤油 薄口醤油
570円 / 1.00L = 0.57円/ml - キッコーマン 特選本醸造しょうゆ 業務用(1.8L)【キッコーマン】[醤油]
1,072円 / 1.80L = 0.60円/ml - キッコーマン 特選丸大豆しょうゆ 1L
601円 / 1.00L = 0.60円/ml - かねよしょうゆ 母ゆずり こいくち 1.8L 濃口醤油 九州 鹿児島 甘口
1,113円 / 1.80L = 0.62円/ml
楽天市場の同種商品117件を調べたところ、1mlあたり0.25円から15.80円まで幅がありました(多くは0.80〜2.27円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,753円相当
味噌 みそ 塩こうじ造り 酒精不使用・食品添加物不使用 米こうじ味噌根拠を見る▾
0.78円/g × 2.25kg = 1,753円 ÷ 寄付5,000円 = 35%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 みそ 塩こうじ造り 酒精不使用・食品添加物不使用 米こうじ味噌 750g×3袋 福井県奥越・勝山 吾田醸造場 いっぺん食べてみそ |
| 読み取った内容量 | 2.25kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.78円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 福井県勝山市 ・ ★4.6(13件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【送料無料】長崎人なら誰もが知る 島原の子守みそ(麦みそ) 800g袋×5袋 【島原みそ】02P03De
2,980円 / 4.00kg = 0.74円/g - 甘白味噌 漉(1kg)
756円 / 1.00kg = 0.76円/g - 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 3,940円相当1万円台で上位19%
国産素材にこだわった黒豚餃子根拠を見る▾
32.84円/pc × 120個 = 3,940円 ÷ 寄付12,000円 = 33%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産素材にこだわった黒豚餃子 120個 ふるさと納税 鹿児島市 厳選 高品質 国産素材 国産小麦 黒豚100% 肉汁 黒豚 黒ぶた 鹿児島黒豚餃子 黒豚餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ こども 子ども 友人 家族 食卓 おかず おいしい |
| 読み取った内容量 | 120個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり32.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県鹿児島市 ・ ★4.0(4件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ネット限定野菜餃子 150個 (50個入×3袋) 冷凍餃子 餃子 冷凍 冷凍食品 【レンジ調理可能】 《
4,180円 / 150個 = 27.87円/pc - 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,263円相当1万円台で上位19%
餃子 博多 一口餃子根拠を見る▾
50.99円/pc × 64個 = 3,263円 ÷ 寄付10,000円 = 33%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】餃子 博多 一口餃子 64個入 (16個×4パック) セット 餃子のテムジン 手作り ぎょうざ ギョウザ 小分け 惣菜 冷凍餃子 生餃子 焼き餃子 お取り寄せグルメ 冷凍 おかず おつまみ つまみ お酒のつまみ 福岡県 福岡市 福岡 |
| 読み取った内容量 | 64個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり50.99円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 福岡県福岡市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- <大阪王将 にら饅頭 20個入>ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍餃子 冷凍食品 通販 お取り寄せ 簡単
980円 / 20個 = 49.00円/pc - 【送料無料】 あぐー豚のキムチ餃子 96個 餃子 焼き餃子 韓国食品 韓国料理 韓国 冷凍 【李朝園】
4,760円 / 96個 = 49.58円/pc - 【合計100個】海老餃子 えび餃子 50個入×2袋 (900g×2袋)冷凍 送料無料 エビ餃子
4,980円 / 100個 = 49.80円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 120個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山
5,998円 / 120個 = 49.98円/pc - 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,201円相当1万円台で上位20%
鹿児島黒豚餃子60個(30個×2)国産 ぎょうざ ギョウザ 冷凍 黒豚 豚肉 お肉 おかず【九面屋】根拠を見る▾
53.34円/pc × 60個 = 3,201円 ÷ 寄付10,000円 = 32%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】鹿児島黒豚餃子60個(30個×2)国産 ぎょうざ ギョウザ 冷凍 黒豚 豚肉 お肉 おかず【九面屋】 |
| 読み取った内容量 | 60個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり53.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県霧島市 ・ ★4.7(7件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 80個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山よ
4,298円 / 80個 = 53.73円/pc - 【 送料無料 】満州楼の餃子 48個入り 12個×4パック ヘルシー餃子 ぎょうざ 野菜餃子 健康 スー
2,588円 / 48個 = 53.92円/pc - 【神戸元町名物満園餃子】【餃子屋満園】【送料無料】【100個入り】大容量 国産豚肉使用 お取り寄せ 焼餃
5,500円 / 100個 = 55.00円/pc - 【高島屋取扱品】清緑園 巣鴨餃子 焼き餃子 36~72個 国産食材厳選 手作り 1つ1つ手包みした |
3,980円 / 72個 = 55.28円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付3,000円市場価格 944円相当
アホエンオイル(オリーブオイル)根拠を見る▾
18.87円/ml × 50ml = 944円 ÷ 寄付3,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】アホエンオイル(オリーブオイル) 50ml、国産ホワイト使用 | 油 あぶら 食品 加工食品 人気 おすすめ 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 50ml |
| 市場での価格 | 1mlあたり18.87円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品147件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.11円/mlです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 宮城県角田市 ・ ★4.5(2件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 日本オリーブ オリーブマノン 化粧用オリーブオイル 200ml
3,630円 / 200ml = 18.15円/ml - 【9月限定P10倍要エントリー】★1位\油の使用量を抑えて!健康管理に最適!/オイルスプレー オイルボト
1,880円 / 100ml = 18.80円/ml - オリーブ園 オリーブオイル 80ml 【 美容オイル バージン オリーブオイル ベビーオイル マッサージ
1,540円 / 80ml = 19.25円/ml - 【9/20★5%OFFクーポン★3%OFFクーポン★ポイント2倍】オリーブ園 オリーブオイル 80ml【
1,540円 / 80ml = 19.25円/ml - \お買い物マラソン!9/24(木)01:59まで/ 化粧用バージンオリーブオイル 80ml 単品 まとめ
1,650円 / 80ml = 20.62円/ml
楽天市場の同種商品147件を調べたところ、1mlあたり0.07円から49.68円まで幅がありました(多くは2.40〜8.29円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 3,775円相当1万円台で上位22%
餃子104個!さんきょうみらい豚 ぎょうざセット (焼餃子+水餃子) - 宮崎県産 肉 豚肉 ぶた 国産 九州産 宮崎県根拠を見る▾
36.30円/pc × 104個 = 3,775円 ÷ 寄付12,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】餃子104個!さんきょうみらい豚 ぎょうざセット (焼餃子+水餃子) - 宮崎県産 肉 豚肉 ぶた 国産 九州産 宮崎県産 多数 満足 大容量 104個 宮崎餃子 おかず おつまみ おやつ 肉加工品 惣菜 差し入れ ギフト 年末 年始 大晦日 お正月 送料無料 宮崎県川南町 |
| 読み取った内容量 | 104個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり36.30円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 宮崎県川南町 ・ ★4.8(26件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 3,103円相当1万円台で上位24%
早池峰醍醐 手造り無添加モッツァレラチーズ根拠を見る▾
5.17円/g × 600g = 3,103円 ÷ 寄付10,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】早池峰醍醐 手造り無添加モッツァレラチーズ200g×3パック |
| 読み取った内容量 | 600g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.17円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 岩手県花巻市 ・ ★4.4(10件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- \9/20限定!クーポンで51%OFF/ 選べる目玉 超豪華 福袋 最大2kg 黒毛和牛 TOKYO X
7,960円 / 2.00kg = 3.98円/g - じゃが豚 鍋 材料 セット 送料無料 訳あり 佃善 じゃが豚 業務用 1袋1.0kg(約36個入り+スー
3,980円 / 1.00kg = 3.98円/g - 【ポイント10倍】【送料無料】敬老の日 秋ギフト スイーツ 誕生日 プリン ゼリー 6個セット 瀬戸内レ
3,690円 / 720g = 5.12円/g - 【チーズセット◆送料無料】お試しチーズセットAナチュラルチーズ 8種類 各100g 総重量800g!ゴー
4,880円 / 800g = 6.10円/g - 【チーズセット◆送料無料】お試しチーズセットA ナチュラルチーズ 8種 各100g×2セット合計16個
9,790円 / 1.60kg = 6.12円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 2,451円相当
国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ根拠を見る▾
4.90円/g × 500g = 2,451円 ÷ 寄付8,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ 500g[チューブ] トチ |
| 読み取った内容量 | 500g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.9(11件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 訳あり 梅干し 【送料無料】 つぶれ梅 200g×3個=600g うす塩 無添加しそ漬 はちみつ セット
2,898円 / 600g = 4.83円/g - 自然な甘さ スイートはちみつ 国産 はちみつ梅 訳あり 南高梅 580g お得パック梅干し 塩分5% は
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 3種選べる 訳あり 国産 南高梅 お得パック梅干 580g あまあま3% / スイートはちみつ / まろ
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 国産 はちみつ 生産直売 百花蜂蜜 1200g【 純粋 非加熱 】広島県産・国産蜂蜜
5,940円 / 1.20kg = 4.95円/g - 紀州南高梅 梅干し はちみつ梅 250g 2個セット 小粒 訳あり ※一部地域対象外 塩分4% 減塩 国
2,480円 / 500g = 4.96円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,000円市場価格 1,835円相当
国産純粋はちみつ 天然 農林水産大臣賞 磐梯はちみつ根拠を見る▾
7.34円/g × 250g = 1,835円 ÷ 寄付6,000円 = 31%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産純粋はちみつ 天然 農林水産大臣賞 磐梯はちみつ 250g[チューブ] アカシヤ |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.8(10件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定!お試しセット 送料無料】150g×3つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふく
3,300円 / 450g = 7.33円/g - 令和8年採蜜 国産はちみつ 蜜 蜂蜜 あかしあ 内容量500g honey 非加熱 お試しサイズ!!
3,700円 / 500g = 7.40円/g - アカシア蜂蜜(糖度80以上、純度90以上) 無添加 非加熱 全原材料国産 天然 純粋蜂蜜 山形県真室川町
8,890円 / 1.20kg = 7.41円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(れんげ畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(みかん畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 3,551円相当
北海道バター 450g × 3個 計 1.35kg 加塩 有塩 大容量 フレッシュ バター 北海道 パン お菓子 国産バ根拠を見る▾
2.63円/g × 1.35kg = 3,551円 ÷ 寄付12,000円 = 30%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 北海道バター 450g × 3個 計 1.35kg 加塩 有塩 大容量 フレッシュ バター 北海道 パン お菓子 国産バター 生乳 ミルク お菓子作り 朝食 北海道バター 業務用 ポンドバター バタートースト BUTTER Butter ばたー butter 中沢乳業 神奈川 藤沢 湘南 藤沢 |
| 読み取った内容量 | 1.35kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.63円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品95件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.67円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約21日以内 |
| 販売店 | 神奈川県藤沢市 ・ ★4.8(246件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【マラソンポイント5倍】【おひとり様10個まで】冷蔵 よつ葉乳業 よつ葉バター(食塩不使用) 450g|
1,180円 / 450g = 2.62円/g - 【マラソンポイント5倍】【おひとり様4個まで】冷蔵 よつ葉乳業 よつ葉バター(加塩) 450g|業務用
1,180円 / 450g = 2.62円/g - よつ葉 無塩 バター 450g×30個
35,640円 / 13.50kg = 2.64円/g - 【冷凍】雪印 無塩 バター 450g×30個
35,640円 / 13.50kg = 2.64円/g - 【ケース・まとめ買い】よつ葉 無塩バター【450g×30個】業務用 食塩不使用 よつ葉バター 国産 北海
36,000円 / 13.50kg = 2.67円/g
楽天市場の同種商品95件を調べたところ、1gあたり0.84円から87.60円まで幅がありました(多くは2.87〜5.76円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,440円相当
漬物 べったら漬根拠を見る▾
2.67円/g × 540g = 1,440円 ÷ 寄付5,000円 = 29%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】漬物 べったら漬 180g×3袋 | つけもの べったら 大根 べったら漬け たくあん 沢庵 大根 国産 東京 こうじ 糀 麹 江戸 べったら市 5000円 甘み 人気 ギフト 父の日 母の日 敬老の日 百貨店 アミノ酸等不使用 土産 白米 ご飯 鈴木食品 埼玉県 北本市 |
| 読み取った内容量 | 540g |
| 市場での価格 | 1gあたり2.67円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品47件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は4.35円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 埼玉県北本市 ・ ★4.7(10件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【テレビで紹介】ねぶた漬 2kg 食品 グルメ ギフト お中元 お歳暮 御中元 御歳暮 ご飯のお供 酒の
4,990円 / 2.00kg = 2.50円/g - 味よし【135g・単品】ねぶた漬け ヤマモト食品グルメ ギフト お中元 お歳暮 御中元 御歳暮 ご飯のお
340円 / 135g = 2.52円/g - 味よし【135g×10個】 ねぶた漬け ヤマモト食品グルメ ギフト お中元 お歳暮 御中元 御歳暮 ご飯
3,402円 / 1.35kg = 2.52円/g - 【テレビで紹介】ねぶた漬 1kg 食品 グルメ ギフト お中元 お歳暮 御中元 御歳暮 ご飯のお供 お取
2,590円 / 1.00kg = 2.59円/g - 5種選べる!九州産高菜 食べ比べセット ごま高菜 辛子高菜 明太子高菜 高菜炒め 激辛高菜 博多ごぶごぶ
1,000円 / 350g = 2.86円/g
楽天市場の同種商品47件を調べたところ、1gあたり0.50円から42.29円まで幅がありました(多くは2.90〜7.34円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付13,000円市場価格 3,708円相当
野菜 冷凍 浜松餃子根拠を見る▾
37.84円/pc × 98個 = 3,708円 ÷ 寄付13,000円 = 29%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】野菜 冷凍 浜松餃子 98個 14個入×7P もち豚餃子 五味八珍 国産 ぎょうざ ギョーザ 地元産 旬 ブランド肉 ジューシー 浜松市 静岡県 |
| 読み取った内容量 | 98個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県浜松市 ・ ★4.7(6件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc - (予約★2027年1月~順次発送)累計2000万個完売◆タレなしで食べれる、奇跡の一粒「すっぴん」メガ盛
7,960円 / 200個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,980円相当
天然はちみつ「はち美っちゃん」 百花蜜根拠を見る▾
6.60円/g × 300g = 1,980円 ÷ 寄付7,000円 = 28%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】天然はちみつ「はち美っちゃん」 百花蜜 150g×2個【1364864】 |
| 読み取った内容量 | 300g |
| 市場での価格 | 1gあたり6.60円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 兵庫県尼崎市 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 純粋 あかしあ蜂蜜 500gチューブ入り はちみつ 西岡養蜂園 にしおか 非加熱 アカシア
3,200円 / 500g = 6.40円/g - 国産 純粋はちみつ 750g 国産純粋 蜂蜜 はちみつ 国産純粋はちみつ 百花蜜 国産はちみつ 国産百花
4,816円 / 750g = 6.42円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】300g2本セット(れんげ畑から届きました/みかん畑から届
3,898円 / 600g = 6.50円/g - 養蜂家から直送!国産はちみつ【選べる500g倒立容器×2本セット 】新蜜登場 7/15発売プレミアム初夏
6,530円 / 1.00kg = 6.53円/g - 紀州南高梅 梅干し はちみつ梅 250g 小粒 訳あり 送料無料 ※一部地域対象外 塩分4% 減塩 国産
1,680円 / 250g = 6.72円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,952円相当
味噌 びわこみそ根拠を見る▾
0.65円/g × 3.00kg = 1,952円 ÷ 寄付7,000円 = 28%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 びわこみそ 3kg 無添加 調味料 みそ 味噌汁 発酵食品 米みそ 麹 大豆 手造り 米 近江米 白米 滋賀県 豊郷町 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.65円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 1月ごろ〜 |
| 販売店 | 滋賀県豊郷町 ・ ★4.2(6件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g - フンドーキン 生きてる 純正赤みそ(1kg)【フンドーキン】
676円 / 1.00kg = 0.68円/g - ハナマルキ田舎みそ(750g)【ハナマルキ】[田舎味噌 生みそ 赤みそ 米味噌]
522円 / 750g = 0.70円/g - 山門 みそ 1kg 麦味噌 鹿児島 出水市手作り 味噌 麦みそ 国産 甘口 みそ 味噌汁 発酵食品 麦こ
711円 / 1.00kg = 0.71円/g - フジジン 味噌 みそ 甘口あわせみそ 880g
631円 / 880g = 0.72円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 4,453円相当
チーズ おつまみ ナチュラルチーズ クリームチーズ 蔵王クリームチーズ根拠を見る▾
2.23円/g × 2.00kg = 4,453円 ÷ 寄付16,000円 = 28%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】チーズ おつまみ ナチュラルチーズ クリームチーズ 蔵王クリームチーズ 2kg 送料無料 業務用 大容量 グルメ お菓子 スイーツ 人気 冷蔵 国産チーズ 国産 生乳 ふるさと納税宮城県 ふるさと納税蔵王町【04301-0479】 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.23円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 宮城県蔵王町 ・ ★4.8(12件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 冷凍食品 選べる 4点 冷凍 惣菜 最大4kg セット 福袋 肉 肉福袋 業務用 大容量 ハンバーグ チ
3,780円 / 4.00kg = 0.94円/g - 【チーズ】豆乳 おからクッキー 1kg 訳あり 送料無料 お菓子 スイーツ ダイエット フロマージュ 筋
2,150円 / 1.00kg = 2.15円/g - ハンバーグ セット 20個入 1.95kg 各10個 DELIBURG 電子レンジ レンチン 冷凍 【レ
4,280円 / 1.95kg = 2.19円/g - \9/20限定!クーポンで51%OFF/ 【 最大 2kg10品から選べる 】 福袋 ハンバーグ 確定
5,998円 / 2.00kg = 3.00円/g - 辛口タレ漬け鶏焼肉プルダッ400g×3袋セット 冷凍便 火の鶏 チーズダッカルビ タッカルビ ダッカルビ
4,440円 / 1.20kg = 3.70円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 3,272円相当
はちみつ 国産 純粋 蜂蜜根拠を見る▾
3.27円/g × 1.00kg = 3,272円 ÷ 寄付12,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 はちみつ 国産 純粋 蜂蜜 1kg 1瓶 純粋はちみつ 生はちみつ 百花はちみつ 百花蜂蜜 天然 ハニー 瓶 美容 健康 ヨーグルト パンケーキ トースト 保存食 非常食 防災 菓子 産地直送 徳島県 三好市 みよし |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり3.27円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 徳島県三好市 ・ ★5.0(7件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと養蜂堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[とんがり]送料無料 やま
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと蜂蜜堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[瓶]送料無料 やまと養蜂
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - 国産 百花はちみつ 1kg ×6本セット 国産 蜂蜜 6000g 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ
20,145円 / 6.00kg = 3.36円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付13,000円市場価格 3,531円相当
6-A とちハチミツ根拠を見る▾
2.94円/g × 1.20kg = 3,531円 ÷ 寄付13,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】6-A とちハチミツ 1200g 折笠養蜂場 |
| 読み取った内容量 | 1.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.94円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約60日以内 |
| 販売店 | 福島県会津坂下町 ・ ★5.0(2件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【10%OFF!9/24 1:59まで】\楽天ランキング1位獲得/ はちみつ 非加熱 「養蜂場が美味しさ
2,690円 / 1.00kg = 2.69円/g - 梅干し 減塩 はちみつ 大粒 つぶれ梅 1kg【 ほんのり甘い はちみつ味 塩分5% 】( 完熟梅使用で
2,799円 / 1.00kg = 2.80円/g - 【楽天1位】 はちみつ 国産 花蜜 春の野山 夏山 食べ比べセット 500g 2本セット 1kg 100
5,800円 / 2.00kg = 2.90円/g - 梅干し 訳あり 減塩つぶれ梅セット 塩分3% 3.2kg(400g×8) 南高梅 はちみつ しそ 一冨士
10,150円 / 3.20kg = 3.17円/g - 【9/20は全商品ポイント5倍!24時間限定で開催中】新発売!送料無料 85周年記念 オリジナルブレンド
3,180円 / 1.00kg = 3.18円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,786円相当
< R8年熊本地震復興支援 > 餃子の王国 黒豚生餃子根拠を見る▾
36.05円/pc × 105個 = 3,786円 ÷ 寄付14,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】< R8年熊本地震復興支援 > 餃子の王国 黒豚生餃子 105個 合計105個(1785g) 15個(255g)×7パック 餃子 生餃子 羽付き餃子 黒豚 純粋黒豚 パークシャー種 豚肉 九州産 熊本産 鹿児島産 宮崎産 国産 冷凍 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 105個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり36.05円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 熊本県熊本市 ・ ★4.9(10件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 2,429円相当
(冷蔵) 松田商店 恵に感謝 大内山 バター根拠を見る▾
3.04円/g × 800g = 2,429円 ÷ 寄付9,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】(冷蔵) 松田商店 恵に感謝 大内山 バター 4個(200g×4) しあわせ / ふるさと納税 三重県 大紀町 |
| 読み取った内容量 | 800g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.04円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品95件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.67円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 入金後 約180日以内 |
| 販売店 | 三重県大紀町 ・ ★4.9(37件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【送料無料の3個セット!】北海道 よつ葉バター 食塩不使用 【450g×3個】【冷蔵/冷凍可】 無塩 バ
3,980円 / 1.35kg = 2.95円/g - 食塩不使用 北海道日高バター 450g×5個(冷凍)日高乳業
6,900円 / 2.25kg = 3.07円/g - 成城石井 ベルギーバターワッフルチョコチップ 70g×4個 | D+2
862円 / 280g = 3.08円/g - 北海道 よつ葉バター 無塩 450g 冷凍 よつ葉 バター 食塩不使用 製菓用 業務用 cotta 手作
1,392円 / 450g = 3.09円/g - 冷蔵 北海道 よつ葉 乳業 バター 食塩不使用 450g×3個 無塩 ポンドバター 業務用 (北海道・東
4,200円 / 1.35kg = 3.11円/g
楽天市場の同種商品95件を調べたところ、1gあたり0.84円から87.60円まで幅がありました(多くは2.87〜5.76円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,731円相当
国産豚肉使用!手作りショウガ餃子根拠を見る▾
37.31円/pc × 100個 = 3,731円 ÷ 寄付14,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産豚肉使用!手作りショウガ餃子100個セット(10個×10パック たれ付き) 餃子 ぎょうざ ニンニク不使用 しょうが 生姜 冷凍 おかず おつまみ 惣菜 小分け 国産原料【スーパーよしだ】 |
| 読み取った内容量 | 100個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.31円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県出水市 ・ ★5.0(9件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 2,386円相当
<カマンベールチーズ「森のろまん」250g×1個>『1か月以内に順次出荷予定』 ちーず 発酵食品 乳製品 加工品 生乳根拠を見る▾
9.54円/g × 250g = 2,386円 ÷ 寄付9,000円 = 27%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<カマンベールチーズ「森のろまん」250g×1個>『1か月以内に順次出荷予定』 ちーず 発酵食品 乳製品 加工品 生乳 伯方の塩 おつまみ ワイン 特産品 箱入り ギフト 国産 お取り寄せ ほわいとファーム 愛媛県 西予市【冷蔵】 |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり9.54円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約120日以内 |
| 販売店 | 愛媛県西予市 ・ ★4.9(11件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ビラーギ ビラーギニ スナック 100g 1袋6個入り × 3セット イタリア産 ハードタイプ おつまみ
2,800円 / 300g = 9.33円/g - 敬老の日 おつまみ ギフト ひと口 海鮮 珍味 5種 詰め合わせ 300g 個包装 プレゼント 40~4
3,000円 / 300g = 10.00円/g - 6種チーズプレートコレクション 約150g(約25g×6種)[賞味期限:お届け後10日以上][冷蔵]【3
1,500円 / 150g = 10.00円/g - 2種類のパターンから選べる 世界の本格チーズアソート 約50g×8種[冷蔵のみ]【送料無料】【4〜5営業
4,212円 / 400g = 10.53円/g - 世界の定番チーズアソート 約50g×8種セット[冷蔵/冷凍可]【4〜5営業日以内に出荷】【送料無料】[D
4,280円 / 400g = 10.70円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,644円相当
ひふみ養蜂園 菜の花はちみつ根拠を見る▾
4.41円/g × 600g = 2,644円 ÷ 寄付10,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】ひふみ養蜂園 菜の花はちみつ 600g【1486510】 |
| 読み取った内容量 | 600g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.41円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 千葉県館山市 ・ ★4.8(22件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 新蜜入荷 \ランキング1位獲得/ はちみつ アカシア 非加熱 国産 500g 2本セット はちみつ 国産
8,600円 / 2.00kg = 4.30円/g - 2026年度産 国産 はちみつ 新蜜プレミアム百花蜂蜜 1000g 1kg 国産蜂蜜 お取り寄せ グルメ
4,316円 / 1.00kg = 4.32円/g - 【9/20は全商品ポイント5倍!24時間限定で開催中】送料無料 国内産 百花 はちみつ1kg ポリ |
4,380円 / 1.00kg = 4.38円/g - 【生百花蜜/百花1kg】2025年新蜜!はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふくみつ 国産はちみ
4,400円 / 1.00kg = 4.40円/g - はちみつ 蜂蜜 選べる お試しセット 90g×5個 送料無料 エコパック リフィル エコ サステナブル
1,998円 / 450g = 4.44円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,685円相当
鹿児島黒豚 生 餃子根拠を見る▾
38.39円/pc × 96個 = 3,685円 ÷ 寄付14,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】鹿児島黒豚 生 餃子 1.6kg 96個(8個入×12パック)原料にこだわったギョウザ!生産から肥育まで一貫して行っている黒豚農場のお肉を使用! 国産 生 黒豚 豚 豚肉餃子 惣菜 総菜 鎌田黒豚農場 鹿児島 鹿屋市 おすすめ ランキング プレゼント ギフト |
| 読み取った内容量 | 96個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり38.39円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県鹿屋市 ・ ★4.7(19件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc - (予約★2027年1月~順次発送)累計2000万個完売◆タレなしで食べれる、奇跡の一粒「すっぴん」メガ盛
7,960円 / 200個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,835円相当
小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% ピッチャー入 アカシアはちみつ根拠を見る▾
7.34円/g × 250g = 1,835円 ÷ 寄付7,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【令和8年度産】小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% ピッチャー入 アカシアはちみつ 250g [はちみつ ハチミツ 蜂蜜 国産 秋田県産100% 自家採蜜100%] |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 秋田県由利本荘市 ・ ★4.9(62件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定!お試しセット 送料無料】150g×3つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふく
3,300円 / 450g = 7.33円/g - 令和8年採蜜 国産はちみつ 蜜 蜂蜜 あかしあ 内容量500g honey 非加熱 お試しサイズ!!
3,700円 / 500g = 7.40円/g - アカシア蜂蜜(糖度80以上、純度90以上) 無添加 非加熱 全原材料国産 天然 純粋蜂蜜 山形県真室川町
8,890円 / 1.20kg = 7.41円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(れんげ畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(みかん畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,835円相当
小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% ピッチャー入 栃蜂蜜根拠を見る▾
7.34円/g × 250g = 1,835円 ÷ 寄付7,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【令和8年度産】小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% ピッチャー入 栃蜂蜜 250g [はちみつ ハチミツ 蜂蜜 国産 秋田県産100% 自家採蜜100%] |
| 読み取った内容量 | 250g |
| 市場での価格 | 1gあたり7.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 秋田県由利本荘市 ・ ★4.8(5件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定!お試しセット 送料無料】150g×3つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふく
3,300円 / 450g = 7.33円/g - 令和8年採蜜 国産はちみつ 蜜 蜂蜜 あかしあ 内容量500g honey 非加熱 お試しサイズ!!
3,700円 / 500g = 7.40円/g - アカシア蜂蜜(糖度80以上、純度90以上) 無添加 非加熱 全原材料国産 天然 純粋蜂蜜 山形県真室川町
8,890円 / 1.20kg = 7.41円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(れんげ畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g - 令和8年度産 国産 純粋 はちみつ【送料無料】使いやすい便利容器500g(みかん畑から届きました) 日本
3,748円 / 500g = 7.50円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,296円相当
(N) 味噌 無添加 信州味噌 地元ブランド 奏龍みそ~なきりゅう~根拠を見る▾
1.30円/g × 1.00kg = 1,296円 ÷ 寄付5,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】(N) 味噌 無添加 信州味噌 地元ブランド 奏龍みそ~なきりゅう~ 1kg みそ バランスの良い中甘口 米みそ 米味噌 ミソ 調味料 信州 信州みそ 天然醸造 奏龍 定期便 3ヶ月 6ヶ月 12ヶ月 長野県 長野 上田市 上田 株式会社大桂商店 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり1.30円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長野県上田市 ・ ★4.8(18件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【初回限定商品送料無料】(容器を選べます!)お試しセット/手作り味噌約2キロ出来上がり
2,580円 / 2.00kg = 1.29円/g - 日田醤油みそ こだわり味噌1kg 天皇献上の栄誉賜る老舗の味
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 送料無料 山形県産大豆使用 熟成味噌 1kg×4袋 天然醸造 無添加 山形県 味噌汁 生みそ ランキング
5,184円 / 4.00kg = 1.30円/g - 玄米みそ(1kg)【はつゆき屋】
1,296円 / 1.00kg = 1.30円/g - 国内産立科麦みそ 650g オーサワジャパン
850円 / 650g = 1.31円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,500円市場価格 1,678円相当
\信州味噌/ 1kg×2袋セット 加賀屋醸造 「玉造り一年醸造味噌」 送料無料 【長野県 飯山市 信州産 みそ 味噌 蔵根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付6,500円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】\信州味噌/ 1kg×2袋セット 加賀屋醸造 「玉造り一年醸造味噌」 送料無料 【長野県 飯山市 信州産 みそ 味噌 蔵出し 家庭用 調味料 ギフト 産地直送】(Au-001) |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 長野県飯山市 ・ ★4.3(9件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,592円相当
こいくち甘露醤油根拠を見る▾
0.33円/ml × 10.80L = 3,592円 ÷ 寄付14,000円 = 26%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】こいくち甘露醤油(甘露醤油 1.8L×6本)セットB! しょうゆ しょう油 鹿児島 こいくち 濃口 甘露 あまい 調味料 老舗 常温 常温配送 保存 卵かけご飯 サクラカネヨ【吉村醸造】 |
| 読み取った内容量 | 10.80L |
| 市場での価格 | 1mlあたり0.33円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品117件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.45円/mlです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 鹿児島県いちき串木野市 ・ ★4.8(40件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- マルキン 醤油 こいくち 1L
289円 / 1.00L = 0.29円/ml - フジシン 上級初茜甘口 1.5L 九州 濃口醤油 田舎醤油 醤油 しょうゆ 濃口 こいくち 甘い 甘口
555円 / 1.50L = 0.37円/ml - 【クーポン配布中★24日1:59迄】 キッコーマン しょうゆ 10リットル 醤油 送料無料 業務用 10
3,940円 / 10.00L = 0.39円/ml - キッコーマン こいくちしょうゆ(ハンディペット) 1.8L
710円 / 1.80L = 0.39円/ml - フンドーキン ゴールデン 紫 醤油 あまくち 1.8L 【フンドーキン】 醤油(しょうゆ)
720円 / 1.80L = 0.40円/ml
楽天市場の同種商品117件を調べたところ、1mlあたり0.25円から15.80円まで幅がありました(多くは0.80〜2.27円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,527円相当
味噌 甘口 調味料 塩分少な目 焼津 国産大豆使用 大御所みそ根拠を見る▾
0.42円/g × 6.00kg = 2,527円 ÷ 寄付10,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 味噌 甘口 調味料 塩分少な目 焼津 国産大豆使用 大御所みそ1kgカップ×6個 a10-505 |
| 読み取った内容量 | 6.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.42円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 静岡県焼津市 ・ ★4.7(3件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 管理栄養士監修 米麹 乾燥米麹 あめこうじ 900g / 4.5kg(900g×5袋) 麹 無添加 国産
1,480円 / 4.50kg = 0.33円/g - マルコメ 一休さん 750g
303円 / 750g = 0.40円/g - サンジルシ 料亭赤だし 750g
341円 / 750g = 0.46円/g - 【12個】 義農味噌 ギノーみそ 伊予のみそ 700g×12個 味噌 麦みそ 【北海道・沖縄・離島配送不
4,317円 / 8.40kg = 0.51円/g - 仙台味噌醤油 仙台味噌 上仙 本場仙台味噌 750g
398円 / 750g = 0.53円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付15,000円市場価格 3,731円相当
飛騨高山餃子 餃子根拠を見る▾
37.31円/pc × 100個 = 3,731円 ÷ 寄付15,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】飛騨高山餃子 餃子 100個入り < 生冷凍餃子 > ぎょうざ ギョーザ 冷凍 冷凍餃子 簡易包装 業務用 惣菜 ニラ 豚肉 大容量【90周年】FN002 |
| 読み取った内容量 | 100個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.31円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 岐阜県高山市 ・ ★4.2(13件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付15,000円市場価格 3,731円相当
モリタ屋オリジナル餃子根拠を見る▾
37.31円/pc × 100個 = 3,731円 ÷ 寄付15,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【最短7日以内発送】モリタ屋オリジナル餃子 100個 冷凍 餃子 ギョウザ ぎょうざ 冷凍 おかず 惣菜 冷凍 簡単調理 焼くだけ 国産 豚肉 野菜 保存料不使用 着色料不使用 本格 大容量 人気 大阪府高槻市/株式会社ミートモリタ屋[AOAI008] |
| 読み取った内容量 | 100個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.31円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 大阪府高槻市 ・ ★4.8(4件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,940円相当
黒豚餃子セット(12個入×10パック) 鹿児島 国産 九州産 黒豚 黒ぶた 豚肉 冷凍 餃子 ギョーザ ぎょうざ おかず根拠を見る▾
32.84円/pc × 120個 = 3,940円 ÷ 寄付16,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】黒豚餃子セット(12個入×10パック) 鹿児島 国産 九州産 黒豚 黒ぶた 豚肉 冷凍 餃子 ギョーザ ぎょうざ おかず 惣菜【和田養豚】 |
| 読み取った内容量 | 120個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり32.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県肝付町 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ネット限定野菜餃子 150個 (50個入×3袋) 冷凍餃子 餃子 冷凍 冷凍食品 【レンジ調理可能】 《
4,180円 / 150個 = 27.87円/pc - 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付13,000円市場価格 3,201円相当
宇都宮餃子【幸楽】餃子根拠を見る▾
53.34円/pc × 60個 = 3,201円 ÷ 寄付13,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】宇都宮餃子【幸楽】餃子 30個入り×2箱|餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍食品 冷凍餃子 惣菜 夜ご飯 おかず おつまみ 手軽 時短 お取り寄せ グルメ 送料無料 栃木県 宇都宮市 |
| 読み取った内容量 | 60個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり53.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 栃木県宇都宮市 ・ ★4.8(11件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 80個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山よ
4,298円 / 80個 = 53.73円/pc - 【 送料無料 】満州楼の餃子 48個入り 12個×4パック ヘルシー餃子 ぎょうざ 野菜餃子 健康 スー
2,588円 / 48個 = 53.92円/pc - 【神戸元町名物満園餃子】【餃子屋満園】【送料無料】【100個入り】大容量 国産豚肉使用 お取り寄せ 焼餃
5,500円 / 100個 = 55.00円/pc - 【高島屋取扱品】清緑園 巣鴨餃子 焼き餃子 36~72個 国産食材厳選 手作り 1つ1つ手包みした |
3,980円 / 72個 = 55.28円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付15,000円市場価格 3,685円相当
沖縄県産あぐー豚を100%使用した贅沢な餃子です根拠を見る▾
38.39円/pc × 96個 = 3,685円 ÷ 寄付15,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】沖縄県産あぐー豚を100%使用した贅沢な餃子です 96個入(12個入×8袋)【配送不可地域:離島】【1222520】 |
| 読み取った内容量 | 96個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり38.39円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 9月ごろ〜 |
| 販売店 | 沖縄県嘉手納町 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc - (予約★2027年1月~順次発送)累計2000万個完売◆タレなしで食べれる、奇跡の一粒「すっぴん」メガ盛
7,960円 / 200個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,451円相当
国産純粋はちみつ 天然 農林水産大臣賞 磐梯はちみつ根拠を見る▾
4.90円/g × 500g = 2,451円 ÷ 寄付10,000円 = 25%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産純粋はちみつ 天然 農林水産大臣賞 磐梯はちみつ 500g[チューブ] アカシヤ |
| 読み取った内容量 | 500g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.7(23件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 訳あり 梅干し 【送料無料】 つぶれ梅 200g×3個=600g うす塩 無添加しそ漬 はちみつ セット
2,898円 / 600g = 4.83円/g - 自然な甘さ スイートはちみつ 国産 はちみつ梅 訳あり 南高梅 580g お得パック梅干し 塩分5% は
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 3種選べる 訳あり 国産 南高梅 お得パック梅干 580g あまあま3% / スイートはちみつ / まろ
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 国産 はちみつ 生産直売 百花蜂蜜 1200g【 純粋 非加熱 】広島県産・国産蜂蜜
5,940円 / 1.20kg = 4.95円/g - 紀州南高梅 梅干し はちみつ梅 250g 2個セット 小粒 訳あり ※一部地域対象外 塩分4% 減塩 国
2,480円 / 500g = 4.96円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付17,000円市場価格 4,162円相当
餃子の雪松 冷凍生餃子根拠を見る▾
28.90円/pc × 144個 = 4,162円 ÷ 寄付17,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】餃子の雪松 冷凍生餃子144個(36個×4包)タレ2個付き 埼玉県 入間市 クール便_ 餃子 生餃子 餃子の雪松 冷凍餃子 タレ付 埼玉県 入間市 クール便 送料無料 贈答 ギフト 【配送不可地域:離島】【1636179】 |
| 読み取った内容量 | 144個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり28.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 10月ごろ〜 |
| 販売店 | 埼玉県入間市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- にこにこ餃子96個 国産豚肉 冷凍生餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍食品 食品 惣菜 中華
2,480円 / 96個 = 25.83円/pc - ☆お買い物マラソン☆ 期間限定! 3280円→2780円!! 餃子 100個 1.9kg【 送料無料】累
2,780円 / 100個 = 27.80円/pc - 【ショップ・ザ・イヤー2024 受賞】【月間100万個以上完売】 黒豚肉入り餃子100個 1.9キロ 一
2,781円 / 100個 = 27.81円/pc - ネット限定野菜餃子 150個 (50個入×3袋) 冷凍餃子 餃子 冷凍 冷凍食品 【レンジ調理可能】 《
4,180円 / 150個 = 27.87円/pc - 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,709円相当
お味噌 高評価 ☆4.5わが 味噌根拠を見る▾
0.81円/g × 2.10kg = 1,709円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】お味噌 高評価 ☆4.5わが 味噌 700g ×3個 セット みそ 「岩手県産大豆、米麹、食塩のみを使用!」調味料 岩手県 北上市 A0219 大豆 米麹 寒仕込み まろやか 味噌汁 みそ汁 味噌味 ギフト おすそ分け 西部開発農産 |
| 読み取った内容量 | 2.10kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.81円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 岩手県北上市 ・ ★4.6(27件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 甘白味噌 漉(1kg)
756円 / 1.00kg = 0.76円/g - 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付8,000円市場価格 1,952円相当
曽木食彩手作りかまど味噌根拠を見る▾
0.65円/g × 3.00kg = 1,952円 ÷ 寄付8,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】曽木食彩手作りかまど味噌(計3kg・1kg×3個) 国産 九州産 鹿児島 みそ 麦味噌 自家製 大豆 米麹 国産原材料100% 昔ながら【社会福祉法人ひまわり福祉会】【Z6-13】 |
| 読み取った内容量 | 3.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.65円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 鹿児島県伊佐市 ・ ★4.8(28件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g - フンドーキン 生きてる 純正赤みそ(1kg)【フンドーキン】
676円 / 1.00kg = 0.68円/g - ハナマルキ田舎みそ(750g)【ハナマルキ】[田舎味噌 生みそ 赤みそ 米味噌]
522円 / 750g = 0.70円/g - 山門 みそ 1kg 麦味噌 鹿児島 出水市手作り 味噌 麦みそ 国産 甘口 みそ 味噌汁 発酵食品 麦こ
711円 / 1.00kg = 0.71円/g - フジジン 味噌 みそ 甘口あわせみそ 880g
631円 / 880g = 0.72円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,429円相当
高評価★4.5以上 \順次お届け中/ 種子島 の生乳で作った バター セット根拠を見る▾
3.04円/g × 800g = 2,429円 ÷ 寄付10,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 高評価★4.5以上 \順次お届け中/ 種子島 の生乳で作った バター セット 200g×4~8個 ふるさと納税 バター 種子島 バター お菓子作り や 料理 で大活躍! 風味豊かな 種子島産 有塩バター 乳製品 ふるさと 人気 ランキング |
| 読み取った内容量 | 800g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.04円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品95件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は3.67円/gです) |
| この推定の確からしさ | 高 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 鹿児島県西之表市 ・ ★4.8(4件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【送料無料の3個セット!】北海道 よつ葉バター 食塩不使用 【450g×3個】【冷蔵/冷凍可】 無塩 バ
3,980円 / 1.35kg = 2.95円/g - 食塩不使用 北海道日高バター 450g×5個(冷凍)日高乳業
6,900円 / 2.25kg = 3.07円/g - 成城石井 ベルギーバターワッフルチョコチップ 70g×4個 | D+2
862円 / 280g = 3.08円/g - 北海道 よつ葉バター 無塩 450g 冷凍 よつ葉 バター 食塩不使用 製菓用 業務用 cotta 手作
1,392円 / 450g = 3.09円/g - 冷蔵 北海道 よつ葉 乳業 バター 食塩不使用 450g×3個 無塩 ポンドバター 業務用 (北海道・東
4,200円 / 1.35kg = 3.11円/g
楽天市場の同種商品95件を調べたところ、1gあたり0.84円から87.60円まで幅がありました(多くは2.87〜5.76円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,678円相当
儀助の手まえ味噌根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】儀助の手まえ味噌 1kg入り2個セット ふるさと納税 秋田県 味噌 倍麹 国産 大豆 米麹 みそ セット【(株)山内儀助商店】[K2001] |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約21日以内 |
| 販売店 | 秋田県湯沢市 ・ ★4.9(19件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,678円相当
味噌 麦味噌 2kg 「昭和の町」 みそ 麹 麦 調味料 九州 ふるさと納税 送料無料 【スピード発送】根拠を見る▾
0.84円/g × 2.00kg = 1,678円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】味噌 麦味噌 2kg 「昭和の町」 みそ 麹 麦 調味料 九州 ふるさと納税 送料無料 【スピード発送】 |
| 読み取った内容量 | 2.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.84円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 大分県豊後高田市 ・ ★5.0(12件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 送料無料 まとめ買い 業務用 味噌 ももかわ 10kgダンボール入り 国産 みそ
7,637円 / 10.00kg = 0.76円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】山高味噌 匠御膳天然醸造みそ 750g × 2個 【 信州 長野 生みそ
1,154円 / 1.50kg = 0.77円/g - 熟成田舎味噌 1kg 米みそ 天然醸造 無添加 生みそ 長期熟成 蔵だし 蔵元直送 米麹 味噌汁 ランキ
810円 / 1.00kg = 0.81円/g - トモエ 北海道仕込み 白つぶ(750g×6セット)【トモエ】[基礎調味料 みそ汁 北海道味噌 大豆 朝食
3,729円 / 4.50kg = 0.83円/g - 麦味噌 甘口 減塩 塩分7% 全麹仕込み 700g 愛媛産はだか麦100% 粗ずり 国産 麹たっぷり 麦
626円 / 700g = 0.89円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付7,000円市場価格 1,672円相当
「平庭高原はちみつ(とち)200gチューブ入り」国産 純粋 非加熱 無加糖 無添加 はちみつ 蜂蜜 ハニー 栃 ボトル根拠を見る▾
8.36円/g × 200g = 1,672円 ÷ 寄付7,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】「平庭高原はちみつ(とち)200gチューブ入り」国産 純粋 非加熱 無加糖 無添加 はちみつ 蜂蜜 ハニー 栃 ボトル 便利 人気 おすすめ 保存食 お取り寄せ 贈答 ギフト送料無料 岩手 久慈 |
| 読み取った内容量 | 200g |
| 市場での価格 | 1gあたり8.36円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 岩手県久慈市 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【9/19 20:00~300円OFFクーポン】はちみつ 国産 純粋 非加熱 無添加 お中元 自家製 【
8,080円 / 1.00kg = 8.08円/g - 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 個包装 7本 送料無料 【月間優良ショップ受賞】 13g×
740円 / 91g = 8.13円/g - 蜜柑 みかん はちみつ 国産 蜂蜜 ハチミツ 600g 村上養蜂 和歌山産 ミカン 安心高品質 はちみつ
4,990円 / 600g = 8.32円/g - 百花 はちみつ 国産 蜂蜜 ハチミツ 300g 村上養蜂 和歌山産 安心高品質 百花はちみつ 国産純粋は
2,550円 / 300g = 8.50円/g - 【お得なみつばちセット 送料無料】150g×4つ選択 はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふくみ
5,184円 / 600g = 8.64円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,818円相当
手ごね 餃子 108個 54個 × 2袋 大容量 目黒ぎょうざ宝舞 冷凍 冷凍食品 国産 惣菜 中華 点心 和風 ぎょう根拠を見る▾
35.35円/pc × 108個 = 3,818円 ÷ 寄付16,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】手ごね 餃子 108個 54個 × 2袋 大容量 目黒ぎょうざ宝舞 冷凍 冷凍食品 国産 惣菜 中華 点心 和風 ぎょうざ ギョーザ 冷凍餃子 中華点心 冷凍保存 |
| 読み取った内容量 | 108個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり35.35円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 埼玉県志木市 ・ ★5.0(2件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,818円相当
手ごね 餃子 108個 18個 × 6箱 目黒ぎょうざ宝舞 冷凍 冷凍食品 国産 惣菜 中華 点心 和風 ぎょうざ ギョ根拠を見る▾
35.35円/pc × 108個 = 3,818円 ÷ 寄付16,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】手ごね 餃子 108個 18個 × 6箱 目黒ぎょうざ宝舞 冷凍 冷凍食品 国産 惣菜 中華 点心 和風 ぎょうざ ギョーザ 冷凍餃子 中華点心 冷凍保存 |
| 読み取った内容量 | 108個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり35.35円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 埼玉県志木市 ・ レビューなし ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【半額!お買い物マラソン9/19 20:00~】しょうが餃子 108個 チャック袋入り (36個×3袋)
3,380円 / 108個 = 31.30円/pc - 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,379円相当
フンドーキンの売れ筋ナンバーワン! 生詰 あわせ味噌根拠を見る▾
0.47円/g × 5.10kg = 2,379円 ÷ 寄付10,000円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】フンドーキンの売れ筋ナンバーワン! 生詰 あわせ味噌 計5.1kg 850g×6個 セット 味噌 合わせみそ みそ 食品 味噌汁 調味料 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 5.10kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.47円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 大分県臼杵市 ・ ★4.8(29件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- マルコメ 一休さん 750g
303円 / 750g = 0.40円/g - サンジルシ 料亭赤だし 750g
341円 / 750g = 0.46円/g - 【12個】 義農味噌 ギノーみそ 伊予のみそ 700g×12個 味噌 麦みそ 【北海道・沖縄・離島配送不
4,317円 / 8.40kg = 0.51円/g - 仙台味噌醤油 仙台味噌 上仙 本場仙台味噌 750g
398円 / 750g = 0.53円/g - ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付6,500円市場価格 1,544円相当
葵会こだわりの『手作り合わせ味噌』単品/3ヶ月根拠を見る▾
0.97円/g × 1.60kg = 1,544円 ÷ 寄付6,500円 = 24%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 葵会こだわりの『手作り合わせ味噌』単品/3ヶ月 800g 2個 セット 味噌 みそ 合わせ味噌 米麹 米糀 麦麹 調味料 手作り お取り寄せ 葵会 熊本 阿蘇 南小国町 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 1.60kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.97円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 熊本県南小国町 ・ ★4.8(25件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- サタデープラス サタデミー賞1位獲得 送料無料 味噌 無添加 国産 みそ 白味噌 赤味噌 信州味噌 70
3,980円 / 4.20kg = 0.95円/g - [藤安醸造 ヒシク] 特上福みそ (麦白みそ) 1kg
980円 / 1.00kg = 0.98円/g - 【3点以上で20%OFFクーポン】味噌 みそ 国産大豆 天然醸造味噌 10kgダンボール 手作り 業務用
9,980円 / 10.00kg = 1.00円/g - 成城石井国産原料使用の信州味噌 750g
754円 / 750g = 1.00円/g - 【マラソン限定クーポン配布中】福山醸造 トモエ 北海道仕込み白つぶ750g
755円 / 750g = 1.01円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,731円相当
和豚もちぶた 手包み餃子根拠を見る▾
37.31円/pc × 100個 = 3,731円 ÷ 寄付16,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】和豚もちぶた 手包み餃子 100個セット 餃子 冷凍 まとめ買い 栃木県壬生町◇ |
| 読み取った内容量 | 100個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり37.31円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 栃木県壬生町 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【訳あり】しょうが餃子 100個 【数量限定】50個入×2袋 大容量 ぎょうざ 餃子 冷凍 冷凍餃子 神
3,580円 / 100個 = 35.80円/pc - 【※同梱専用】\モッツァレラ&チェダー2種/★とろ~りチーズ水餃子40個 送料無料 冷凍餃子 水餃子 ぎ
1,480円 / 40個 = 37.00円/pc - <大阪王将ぷるもち水餃子(14〜16個入)>餃子 ぎょうざ ギョーザ 冷凍食品
600円 / 16個 = 37.50円/pc - 海老餃子 エビ餃子 業務用 約750g(15g×50個入)※冷凍 ぎょうざ ギョウザ えび
1,900円 / 50個 = 38.00円/pc - 丸源餃子 100個 餃子 送料無料 ぎょうざ お取り寄せグルメ 冷凍餃子 生餃子 ギフト 御中元 夏ギフ
3,980円 / 100個 = 39.80円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,263円相当
16個入×4パック 餃子 冷凍 惣菜 加工食品 中華 豚肉●根拠を見る▾
50.99円/pc × 64個 = 3,263円 ÷ 寄付14,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【ホワイト餃子】16個入×4パック 餃子 冷凍 惣菜 加工食品 中華 豚肉● | 焼き餃子 水餃子 蒸し餃子 餃子鍋 惣菜 冷凍 肉の加工品 豚肉 自家製 国産 手作り 中華惣菜 点心 おかず ジューシー 大容量 まとめ買い 餃子名店 SNS話 |
| 読み取った内容量 | 64個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり50.99円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 静岡県静岡市 ・ ★3.4(17件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- <大阪王将 にら饅頭 20個入>ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍餃子 冷凍食品 通販 お取り寄せ 簡単
980円 / 20個 = 49.00円/pc - 【送料無料】 あぐー豚のキムチ餃子 96個 餃子 焼き餃子 韓国食品 韓国料理 韓国 冷凍 【李朝園】
4,760円 / 96個 = 49.58円/pc - 【合計100個】海老餃子 えび餃子 50個入×2袋 (900g×2袋)冷凍 送料無料 エビ餃子
4,980円 / 100個 = 49.80円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 120個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山
5,998円 / 120個 = 49.98円/pc - 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付9,000円市場価格 2,087円相当
チーズ ミモレット根拠を見る▾
13.04円/g × 160g = 2,087円 ÷ 寄付9,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】チーズ ミモレット 80g × 2 国産 ナチュラルチーズ セミハードタイプ オリジナルミモレット しっとり食感 ワイン 北海道 浜中町 お取り寄せ 加工品 食品 乳製品 おつまみ 手作り 人気 冷蔵配送 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 160g |
| 市場での価格 | 1gあたり13.04円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 北海道浜中町 ・ ★5.0(1件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 2種類のパターンから選べる 世界の本格チーズアソート 約50g×8種[冷蔵のみ]【送料無料】【4〜5営業
4,212円 / 400g = 10.53円/g - 世界の定番チーズアソート 約50g×8種セット[冷蔵/冷凍可]【4〜5営業日以内に出荷】【送料無料】[D
4,280円 / 400g = 10.70円/g - おつまみ ひと口 海鮮 珍味 5種 詰め合わせ 150g プレゼント ご褒美 ちんみ ギフト チーズ入り
1,650円 / 150g = 11.00円/g - 敬老の日(包装/のし対応可) BOX入りギフトセット プレミアムクリームチーズスプレッド 選り取り3個【
4,500円 / 330g = 13.64円/g - 敬老の日(包装/のし対応可) BOX入りギフトセット プレミアムクリームチーズスプレッド 限定ピスタチオ
5,000円 / 330g = 15.15円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,201円相当
惣菜 冷凍 浜松餃子根拠を見る▾
53.34円/pc × 60個 = 3,201円 ÷ 寄付14,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】惣菜 冷凍 浜松餃子 60個 セット 餃子GP優勝 石松 元祖 国産 冷凍餃子 焼き餃子 生餃子 冷凍ギョーザ ギョーザ つまみ ごはんのお供 冷凍食品 おかず おつまみ 静岡県 浜松市 取り寄せ ご当地 ご当地グルメ お届け:14日~1か月 |
| 読み取った内容量 | 60個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり53.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 静岡県浜松市 ・ ★4.0(4件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 80個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山よ
4,298円 / 80個 = 53.73円/pc - 【 送料無料 】満州楼の餃子 48個入り 12個×4パック ヘルシー餃子 ぎょうざ 野菜餃子 健康 スー
2,588円 / 48個 = 53.92円/pc - 【神戸元町名物満園餃子】【餃子屋満園】【送料無料】【100個入り】大容量 国産豚肉使用 お取り寄せ 焼餃
5,500円 / 100個 = 55.00円/pc - 【高島屋取扱品】清緑園 巣鴨餃子 焼き餃子 36~72個 国産食材厳選 手作り 1つ1つ手包みした |
3,980円 / 72個 = 55.28円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,000円市場価格 3,201円相当
ぎょうざの店 黄楊 手作り餃子根拠を見る▾
53.34円/pc × 60個 = 3,201円 ÷ 寄付14,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】ぎょうざの店 黄楊 手作り餃子 30個 × 2袋 計 60個 手作り 老舗 餃子 専門店 低臭 ニンニク 厳選 野菜 ラード たれ付き 冷凍 焼くだけ 簡単 グルメ 食品 ご飯のお供 中華 惣菜 おかず おつまみ 宮崎県 延岡市 受注生産 お取り寄せグルメ 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 60個 |
| 市場での価格 | 1pcあたり53.34円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品114件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は68.47円/pcです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 宮崎県延岡市 ・ ★4.7(40件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【自家製餃子が総量1.2kg&おまけ付き!】 72粒 皇蘭餃子 餃子 ぎょうざ ギョウザ ギョーザ 冷凍
3,680円 / 72個 = 51.11円/pc - 【送料無料】餃子専門店みんみんの餃子 80個 リピーター続出【RCP】【餃子 ぎょうざ ギョーザ】富山よ
4,298円 / 80個 = 53.73円/pc - 【 送料無料 】満州楼の餃子 48個入り 12個×4パック ヘルシー餃子 ぎょうざ 野菜餃子 健康 スー
2,588円 / 48個 = 53.92円/pc - 【神戸元町名物満園餃子】【餃子屋満園】【送料無料】【100個入り】大容量 国産豚肉使用 お取り寄せ 焼餃
5,500円 / 100個 = 55.00円/pc - 【高島屋取扱品】清緑園 巣鴨餃子 焼き餃子 36~72個 国産食材厳選 手作り 1つ1つ手包みした |
3,980円 / 72個 = 55.28円/pc
楽天市場の同種商品114件を調べたところ、1pcあたり15.00円から2399.00円まで幅がありました(多くは49.94〜142.17円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付5,000円市場価格 1,135円相当
(M) 味噌 無添加 信州味噌根拠を見る▾
1.62円/g × 700g = 1,135円 ÷ 寄付5,000円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】(M) 味噌 無添加 信州味噌 700g みそ 米味噌 定期便 3ヶ月 6ヶ月 12ヶ月 本当に良い物を少し 田舎みその最高峰 押し寄せるうま味をどうぞ味わってください 大吟醸みそ 米みそ 信州みそ ミソ 調味料 田舎味噌 長野 上田 株式会社大桂商店 |
| 読み取った内容量 | 700g |
| 市場での価格 | 1gあたり1.62円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約14日以内 |
| 販売店 | 長野県上田市 ・ ★4.9(19件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- オーサワの国産立科あわせみそ(650g)カップ【オーサワジャパン】
1,036円 / 650g = 1.59円/g - 国産特栽 麦味噌(1kg)【海の精】
1,598円 / 1.00kg = 1.60円/g - \よりどり2点で20%オフ♪/ぬか床 無添加 熟成 『ぬか床 カンタン お試し セット』国産原料 100
2,580円 / 1.60kg = 1.61円/g - \よりどり2点で20%オフ♪/ぬか床 無添加 熟成 『ぬか床 カンタン お試し セット』国産原料 100
2,580円 / 1.60kg = 1.61円/g - 特選吟醸 備長炭仕込 美袋乃唄(みなぎのうた)糀みそ(1kg)【まるみ麹本店】
1,634円 / 1.00kg = 1.63円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,500円市場価格 3,272円相当
<爽やかな香り みっちゃんの純粋はちみつ 大ボトル 1kg> ※翌月末迄に順次出荷します。 国産 ハチミツ ハニー 蜂蜜根拠を見る▾
3.27円/g × 1.00kg = 3,272円 ÷ 寄付14,500円 = 23%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<爽やかな香り みっちゃんの純粋はちみつ 大ボトル 1kg> ※翌月末迄に順次出荷します。 国産 ハチミツ ハニー 蜂蜜 レンゲ れんげ ミカン 百花 産地直送 特産品 越智養蜂場 愛媛県 西条市 【常温】 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり3.27円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 愛媛県西条市 ・ ★4.2(9件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと養蜂堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[とんがり]送料無料 やま
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと蜂蜜堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[瓶]送料無料 やまと養蜂
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - 国産 百花はちみつ 1kg ×6本セット 国産 蜂蜜 6000g 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ
20,145円 / 6.00kg = 3.36円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,233円相当
牧之原HONEY はちみつ チューブ根拠を見る▾
5.58円/g × 400g = 2,233円 ÷ 寄付10,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】 牧之原HONEY はちみつ チューブ 400g 蜂蜜 はちみつ 国産 中嶋養蜂園 純粋 高糖度 保存食 災害 台風 母の日 父の日 敬老の日 チューブ 簡単 食卓 安心 安全 非加熱 みかん 蜜 クロガネモチ 天然 100% 濃厚 自然 酸味 静岡県 牧之原市 贈答 プレゼント |
| 読み取った内容量 | 400g |
| 市場での価格 | 1gあたり5.58円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 静岡県牧之原市 ・ ★5.0(1件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- ★4以上レビュー90%超/訳あり 紀州南高梅 梅干し はちみつ梅 500g 選べる塩分 塩分 3% 8%
2,760円 / 500g = 5.52円/g - 蜂蜜 はちみつお試しセット 90g×5個 瓶入り 送料無料 お取り寄せ グルメ 国産、外国産の純粋はちみ
2,485円 / 450g = 5.52円/g - 1000円 ポッキリ 梅干し 送料無料 福梅ぼし6味お試しセット各30g×6味(2〜3粒) はちみつ 無
1,000円 / 180g = 5.56円/g - 国産純粋蜂蜜 花の道 野山みつ 280g 500g ハニーボトル 非加熱 無添加 天然 生はちみつ
2,781円 / 500g = 5.56円/g - 梅干し 訳あり 減塩つぶれ梅 はちみつ 塩分3% 400g 南高梅 減塩 一冨士 紀州南高梅 国産 和歌
2,300円 / 400g = 5.75円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付10,000円市場価格 2,232円相当
チーズ 牧場のカマンベール カマンベールチーズ根拠を見る▾
11.16円/g × 200g = 2,232円 ÷ 寄付10,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】チーズ 牧場のカマンベール カマンベールチーズ 100g × 2 国産 ナチュラルチーズ カマンベールタイプ 優しい口当たり ディップソース ウイスキー 赤ワイン 北海道 浜中町 お取り寄せ 加工品 食品 乳製品 あっさり おつまみ 冷蔵配送 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 200g |
| 市場での価格 | 1gあたり11.16円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 北海道浜中町 ・ ★5.0(2件) ・ 冷蔵 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 敬老の日 おつまみ ギフト ひと口 海鮮 珍味 5種 詰め合わせ 300g 個包装 プレゼント 40~4
3,000円 / 300g = 10.00円/g - 6種チーズプレートコレクション 約150g(約25g×6種)[賞味期限:お届け後10日以上][冷蔵]【3
1,500円 / 150g = 10.00円/g - 2種類のパターンから選べる 世界の本格チーズアソート 約50g×8種[冷蔵のみ]【送料無料】【4〜5営業
4,212円 / 400g = 10.53円/g - 世界の定番チーズアソート 約50g×8種セット[冷蔵/冷凍可]【4〜5営業日以内に出荷】【送料無料】[D
4,280円 / 400g = 10.70円/g - おつまみ ひと口 海鮮 珍味 5種 詰め合わせ 150g プレゼント ご褒美 ちんみ ギフト チーズ入り
1,650円 / 150g = 11.00円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付11,000円市場価格 2,451円相当
小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% アカシアはちみつ根拠を見る▾
4.90円/g × 500g = 2,451円 ÷ 寄付11,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】【令和8年度産】小松養蜂場 はちみつ 秋田県産 100% アカシアはちみつ 500g [はちみつ ハチミツ 蜂蜜 国産 秋田県産100% 自家採蜜100%] |
| 読み取った内容量 | 500g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.90円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 2026年5月ごろ〜 |
| 販売店 | 秋田県由利本荘市 ・ ★4.5(6件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 訳あり 梅干し 【送料無料】 つぶれ梅 200g×3個=600g うす塩 無添加しそ漬 はちみつ セット
2,898円 / 600g = 4.83円/g - 自然な甘さ スイートはちみつ 国産 はちみつ梅 訳あり 南高梅 580g お得パック梅干し 塩分5% は
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 3種選べる 訳あり 国産 南高梅 お得パック梅干 580g あまあま3% / スイートはちみつ / まろ
2,850円 / 580g = 4.91円/g - 国産 はちみつ 生産直売 百花蜂蜜 1200g【 純粋 非加熱 】広島県産・国産蜂蜜
5,940円 / 1.20kg = 4.95円/g - 紀州南高梅 梅干し はちみつ梅 250g 2個セット 小粒 訳あり ※一部地域対象外 塩分4% 減塩 国
2,480円 / 500g = 4.96円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 2,659円相当
エキストラバージン(EXV)オリーブオイル根拠を見る▾
2.95円/ml × 900ml = 2,659円 ÷ 寄付12,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】エキストラバージン(EXV)オリーブオイル 300ml 3本セット スペイン産 | 油 あぶら 食品 加工食品 |
| 読み取った内容量 | 900ml |
| 市場での価格 | 1mlあたり2.95円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品147件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.11円/mlです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約7日以内 |
| 販売店 | 香川県小豆島町 ・ レビューなし ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- [即納 楽天1位] 漏れ防止 オイルボトル 500ml ガラス オイルポット 醤油さし オイル差し オイ
2,780円 / 1.00L = 2.78円/ml - 【3本セット送料無料】イタリア産 クレメンテ モンターニャ サクラ オーガニック EXV オリーブオイル
4,288円 / 1.50L = 2.86円/ml - 【改良版初登場】 オイルスプレー 2way 料理用 キッチン ノンフライヤー オイルスプレー 霧吹き ス
1,900円 / 650ml = 2.92円/ml - ジュゼッペ・クレモニーニ エキストラバージンオリーブオイル 1L(1000ml) ◆OUコーシャ認定品◆
2,980円 / 1.00L = 2.98円/ml - 【2本以上で送料無料】【クレタ島産】【鎌倉店でもロングセラー】EXヴァージンオリーブオイル ギリシャ ラ
2,280円 / 750ml = 3.04円/ml
楽天市場の同種商品147件を調べたところ、1mlあたり0.07円から49.68円まで幅がありました(多くは2.40〜8.29円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,531円相当
国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ根拠を見る▾
2.94円/g × 1.20kg = 3,531円 ÷ 寄付16,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産純粋はちみつ 天然 磐梯養蜂 磐梯はちみつ 1200g[瓶] トチ |
| 読み取った内容量 | 1.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.94円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 入金後 約30日以内 |
| 販売店 | 福島県磐梯町 ・ ★4.8(5件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【10%OFF!9/24 1:59まで】\楽天ランキング1位獲得/ はちみつ 非加熱 「養蜂場が美味しさ
2,690円 / 1.00kg = 2.69円/g - 梅干し 減塩 はちみつ 大粒 つぶれ梅 1kg【 ほんのり甘い はちみつ味 塩分5% 】( 完熟梅使用で
2,799円 / 1.00kg = 2.80円/g - 【楽天1位】 はちみつ 国産 花蜜 春の野山 夏山 食べ比べセット 500g 2本セット 1kg 100
5,800円 / 2.00kg = 2.90円/g - 梅干し 訳あり 減塩つぶれ梅セット 塩分3% 3.2kg(400g×8) 南高梅 はちみつ しそ 一冨士
10,150円 / 3.20kg = 3.17円/g - 【9/20は全商品ポイント5倍!24時間限定で開催中】新発売!送料無料 85周年記念 オリジナルブレンド
3,180円 / 1.00kg = 3.18円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付16,000円市場価格 3,531円相当
信州産アカシアはちみつ根拠を見る▾
2.94円/g × 1.20kg = 3,531円 ÷ 寄付16,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】信州産アカシアはちみつ 1200g【1712885】 |
| 読み取った内容量 | 1.20kg |
| 市場での価格 | 1gあたり2.94円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 11月ごろ〜 |
| 販売店 | 長野県茅野市 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【10%OFF!9/24 1:59まで】\楽天ランキング1位獲得/ はちみつ 非加熱 「養蜂場が美味しさ
2,690円 / 1.00kg = 2.69円/g - 梅干し 減塩 はちみつ 大粒 つぶれ梅 1kg【 ほんのり甘い はちみつ味 塩分5% 】( 完熟梅使用で
2,799円 / 1.00kg = 2.80円/g - 【楽天1位】 はちみつ 国産 花蜜 春の野山 夏山 食べ比べセット 500g 2本セット 1kg 100
5,800円 / 2.00kg = 2.90円/g - 梅干し 訳あり 減塩つぶれ梅セット 塩分3% 3.2kg(400g×8) 南高梅 はちみつ しそ 一冨士
10,150円 / 3.20kg = 3.17円/g - 【9/20は全商品ポイント5倍!24時間限定で開催中】新発売!送料無料 85周年記念 オリジナルブレンド
3,180円 / 1.00kg = 3.18円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付12,000円市場価格 2,644円相当
熊本県御船町産 純粋はちみつ根拠を見る▾
4.41円/g × 600g = 2,644円 ÷ 寄付12,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】熊本県御船町産 純粋はちみつ600g 御船町観光協会 《30日以内に出荷予定(土日祝除く)》 |
| 読み取った内容量 | 600g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.41円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 熊本県御船町 ・ ★5.0(1件) |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 新蜜入荷 \ランキング1位獲得/ はちみつ アカシア 非加熱 国産 500g 2本セット はちみつ 国産
8,600円 / 2.00kg = 4.30円/g - 2026年度産 国産 はちみつ 新蜜プレミアム百花蜂蜜 1000g 1kg 国産蜂蜜 お取り寄せ グルメ
4,316円 / 1.00kg = 4.32円/g - 【9/20は全商品ポイント5倍!24時間限定で開催中】送料無料 国内産 百花 はちみつ1kg ポリ |
4,380円 / 1.00kg = 4.38円/g - 【生百花蜜/百花1kg】2025年新蜜!はちみつ 国産 非加熱 生はちみつ ギフト ふくみつ 国産はちみ
4,400円 / 1.00kg = 4.40円/g - はちみつ 蜂蜜 選べる お試しセット 90g×5個 送料無料 エコパック リフィル エコ サステナブル
1,998円 / 450g = 4.44円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付15,000円市場価格 3,272円相当
国産 百花はちみつ根拠を見る▾
3.27円/g × 1.00kg = 3,272円 ÷ 寄付15,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】国産 百花はちみつ 1000g(エコパック)と蜜キレボトルセット 創業110年の老舗養蜂場の蜜匠が厳選「神都・花々」 純粋はちみつ プッシュボトル 蜜キレボトル 非加熱 ハニー 日本製 国産ハチミツ 1kg 詰め替え 防災 備蓄 保存食 【松治郎の舗】 |
| 読み取った内容量 | 1.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり3.27円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 三重県松阪市 ・ ★4.8(24件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - 【20%OFFクーポン】国産純粋百花はちみつ 1kg 送料無料 3本で1本プレゼント 【月間優良ショップ
3,240円 / 1.00kg = 3.24円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと養蜂堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[とんがり]送料無料 やま
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - \3本購入で1本プレゼント/国産はちみつ やまと蜂蜜堂 はちみつ 蜂蜜 1kg[瓶]送料無料 やまと養蜂
3,280円 / 1.00kg = 3.28円/g - 国産 百花はちみつ 1kg ×6本セット 国産 蜂蜜 6000g 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ
20,145円 / 6.00kg = 3.36円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付15,000円市場価格 3,250円相当
絶妙バランス!チーズケーキ スティック たっぷり根拠を見る▾
4.64円/g × 700g = 3,250円 ÷ 寄付15,000円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】絶妙バランス!チーズケーキ スティック たっぷり 700gセット(35g × 20本)手提げバッグ付き【菓子 ステックケーキ ご褒美 お菓子 洋菓子 スイーツ おやつ 冷凍 個包装】 [e44-a011] |
| 読み取った内容量 | 700g |
| 市場での価格 | 1gあたり4.64円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品20件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は7.03円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 12月ごろ〜 |
| 販売店 | 福井県越前町 ・ ★5.0(9件) ・ 冷凍 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 辛口タレ漬け鶏焼肉プルダッ400g×3袋セット 冷凍便 火の鶏 チーズダッカルビ タッカルビ ダッカルビ
4,440円 / 1.20kg = 3.70円/g - \9/20限定!クーポンで51%OFF/ 選べる目玉 超豪華 福袋 最大2kg 黒毛和牛 TOKYO X
7,960円 / 2.00kg = 3.98円/g - じゃが豚 鍋 材料 セット 送料無料 訳あり 佃善 じゃが豚 業務用 1袋1.0kg(約36個入り+スー
3,980円 / 1.00kg = 3.98円/g - 【ポイント10倍】【送料無料】敬老の日 秋ギフト スイーツ 誕生日 プリン ゼリー 6個セット 瀬戸内レ
3,690円 / 720g = 5.12円/g - 【チーズセット◆送料無料】お試しチーズセットAナチュラルチーズ 8種類 各100g 総重量800g!ゴー
4,880円 / 800g = 6.10円/g
楽天市場の同種商品20件を調べたところ、1gあたり0.94円から81.29円まで幅がありました(多くは3.77〜10.66円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付14,500円市場価格 3,132円相当
<国産 みっちゃんの純粋はちみつ 900g(300g×3個)> ※翌月末迄に順次出荷します。 ハチミツ 蜂蜜 ハニー セ根拠を見る▾
3.48円/g × 900g = 3,132円 ÷ 寄付14,500円 = 22%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<国産 みっちゃんの純粋はちみつ 900g(300g×3個)> ※翌月末迄に順次出荷します。 ハチミツ 蜂蜜 ハニー セット 小分け ミカン みかん 蜜柑 レンゲ れんげ 蓮華 百花 日本製 国内産 産地直送 特産品 越智養蜂場 愛媛県 西条市 【常温】 |
| 読み取った内容量 | 900g |
| 市場での価格 | 1gあたり3.48円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品161件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は5.56円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 順次発送(時期の明記なし) |
| 販売店 | 愛媛県西条市 ・ ★5.0(16件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- 国産 百花はちみつ 1kg ×6本セット 国産 蜂蜜 6000g 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ
20,145円 / 6.00kg = 3.36円/g - 梅干し 訳あり 減塩つぶれ梅セット 塩分3% 1.6kg(400g×4) 南高梅 はちみつ しそ 一冨士
5,630円 / 1.60kg = 3.52円/g - お試しはちみつ食べ比べセット エコパック(ハンガリーアカシア・カナダ・ウクライナ・アルゼンチン・85th
1,780円 / 500g = 3.56円/g - 国産 百花はちみつ 1000g 国産蜂蜜 1kg 大容量 業務用 九州産 とんがりプラ容器 楽天ロジ 完
3,597円 / 1.00kg = 3.60円/g - 国産 百花蜂蜜 1000g はちみつ 1kg 瓶タイプ ガラス瓶 完熟純粋はちみつ お取り寄せ グルメ
3,597円 / 1.00kg = 3.60円/g
楽天市場の同種商品161件を調べたところ、1gあたり0.94円から58.50円まで幅がありました(多くは3.85〜8.57円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付11,000円市場価格 2,361円相当
<玉井味噌>筑北伝統みそ造り こうじみそ根拠を見る▾
0.47円/g × 5.00kg = 2,361円 ÷ 寄付11,000円 = 21%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】<玉井味噌>筑北伝統みそ造り こうじみそ 5kg (1kg × 5個 )味噌 | 筑北村 発酵調味料 米こうじ 多麹仕込み 旨味 大容量 家庭用 ストック 日常使い 人気 おすすめ 和食 調理用 常備食 食材 加工食品 送料無料 ふるさと納税 |
| 読み取った内容量 | 5.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.47円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 長野県筑北村 ・ ★5.0(1件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- マルコメ 一休さん 750g
303円 / 750g = 0.40円/g - サンジルシ 料亭赤だし 750g
341円 / 750g = 0.46円/g - 【12個】 義農味噌 ギノーみそ 伊予のみそ 700g×12個 味噌 麦みそ 【北海道・沖縄・離島配送不
4,317円 / 8.40kg = 0.51円/g - 仙台味噌醤油 仙台味噌 上仙 本場仙台味噌 750g
398円 / 750g = 0.53円/g - ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。
寄付11,000円市場価格 2,361円相当
カニ醤油の「大豆ゴロゴロ食べる味噌(赤)」根拠を見る▾
0.47円/g × 5.00kg = 2,361円 ÷ 寄付11,000円 = 21%以上
| 商品名 | 【ふるさと納税】カニ醤油の「大豆ゴロゴロ食べる味噌(赤)」5kg お味噌 味噌 みそ 赤味噌 合わせ味噌 みそ汁 生詰め 無添加 送料無料 |
| 読み取った内容量 | 5.00kg |
| 市場での価格 | 1gあたり0.47円(この商品の内容量に応じた単価です。楽天市場の同種商品148件を内容量と単価の関係で分析し、控えめな水準を採用しています。同品目全体の中央値は1.95円/gです) |
| この推定の確からしさ | 中 |
| 配送時期 | 不明 |
| 販売店 | 大分県臼杵市 ・ ★4.9(7件) ・ 常温 |
この価格の根拠にした商品(5件)
- マルコメ 一休さん 750g
303円 / 750g = 0.40円/g - サンジルシ 料亭赤だし 750g
341円 / 750g = 0.46円/g - 【12個】 義農味噌 ギノーみそ 伊予のみそ 700g×12個 味噌 麦みそ 【北海道・沖縄・離島配送不
4,317円 / 8.40kg = 0.51円/g - 仙台味噌醤油 仙台味噌 上仙 本場仙台味噌 750g
398円 / 750g = 0.53円/g - ヒシク みそ さつま麦みそ 1kg あまくち 味まろやか 味噌 九州 鹿児島 藤安醸造
595円 / 1.00kg = 0.59円/g
楽天市場の同種商品148件を調べたところ、1gあたり0.33円から27.00円まで幅がありました(多くは1.23〜3.92円)。この商品の内容量に応じた、控えめな水準の単価を採用しているため、実際の価値はこれより高くなることが多いです。上の商品を開いて、相場として妥当かどうかご自身で確かめられます。

条件に合う返礼品が見つかりませんでした
絞り込みを減らすか、別の品目でお試しください。